Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства профессионалов - в вашем распоряжении





Говорят, что перо сильнее меча. Да, но язык еще более могущественное оружие, чем перо. Ораторы могут заставить толпы людей смеяться, плакать и ликовать. Ораторы ведут целые народы на войну или обращают заблудшие души к Богу. И что же имеется в их распоряжении? Те же глаза, уши, руки, ноги и голосовые связки, которые есть у меня и у вас.

Конечно, в отличие от большинства из нас профессиональный атлет обладает более сильными мышцами, а профессиональный певец наделен прекрасными голосом. Но профессиональный оратор, начиная свою карьеру, имеет в своем распоряжении те же самые средства, которыми обладает каждый из нас. Разница лишь в том, что эти парни с хорошо подвешенными языками используют эти, вполне заурядные на первый взгляд, средства в полной мере. Они учатся владеть своим телом, они используют свои руки и знают жесты, оказывающие сильное воздействие на слушателей. Они учитывают особенности того пространства, в котором они будут произносить свою очередную речь. Они меняют интонацию голоса, его громкость и тембр, скорость речи... они эффективно используют даже тишину.

Возможно, вам еще не скоро придется произносить свою следующую речь. Но велика вероятность, что уже в самом ближайшем будущем вам придется убеждать людей посмотреть на вещи с нашей точки зрения, например, уговорить некоторых членов семьи провести следующие выходные у бабушки или убедить акционеров вашей транснациональной корпорации в необходимости слияния с конкурирующей фирмой, - и тогда делайте это профессионально. Прочитайте одну-две книги по ораторскому искусству и изучите некоторые уловки и хитрости, которыми пользуются ораторы, выступая публично. Затем используйте их драматическое искусство в своем повседневном общении.

Date: 2015-10-21; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию