Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верный способ выглядеть козлом





Вы помните сцену из ставшего ухе классическим фильма "Энни Холл", когда героиня Дайаны Китон встречается с героем Вуди Аллена? Пока они болтают о разных пустяках, за кадром зрители слышат, о чем она думает в этот момент. Она говорит про себя: "О, надеюсь, он не такой козел, как все остальные мужчины".

Один из самых верных способов заставить успешных людей думать, что вы, ну, э-э... "козел" - это использовать в разговоре клише, избитые выражения и банальные фразы. Если во время разговора с Важным Человеком вы даже непреднамеренно заметите "Да, я устал как собака" или "Она была прелестна, как бутон розы", вы, сами того не подозревая, закладываете в фундамент ваших отношений лингвистическую бомбу.

Успешные люди издают про себя неслышные миру стоны, когда слышат из чьих-то уст банальные, избитые выражения. Конечно же, как и все мы, каждый успешный человек иногда чувствует себя "здоровым как бык", "крутым как вареные яйца" и "радуется как дурак". Как и все остальное человечество, они считают, что некоторые их знакомые "ржут как лошади", "тупые как бревно" и вообще "простые как две копейки". Поскольку многие из них много и упорно "трудятся как пчелы", они обычно "богаты как Крез".

Но будет ли хоть один из них характеризовать себя такими словами? Никогда.' Почему? Потому что, выдавая успешным людям банальности или словесные клише, вы с таким же успехом могли бы сказать им: "Мое воображение иссякло, мои творческие силы истощены. Я не могу придумать ничего оригинального, и поэтому мне приходится использовать эти избитые выражения". Изрекая словесные штампы в кругу необычайно успешных людей, вы ставите на себя клеймо необычайно обычного человека.

Date: 2015-10-21; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию