Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием 34: Следите за тем, кто принимает вашу подачу





Игрок футбольной команды не останется на поле и до конца тайма, если он будет делать неточные передачи, не думая о том, как примет мяч другой член его команды. Профессионал всегда передает мяч с мыслью о том, кто будет его принимать.

Прежде чем сообщать любую новость, подумайте о том человеке, который эту новость получит. Затем сообщите эту новость с улыбкой, со вздохом или с безудержными рыданиями. Делайте это не в соответствии с тем, как вы относитесь к этой новости, а с тем, как примет ее ваш собеседник.

Успешные люди знают, как преподносить людям плохие новости. Но кроме этого они знают, как не сообщать вообще никаких новостей, даже если их собеседники на этом настаивают. Давайте узнаем, как это делается.

Глава 35. Заигранная пластинка.

Если вы не хотите отвечать (или хотите, чтобы они заткнулись)

Одна из моих клиенток, авторитетный человек в мебельном бизнесе, недавно развелась со своим мужем, который одновременно был ее деловым партнером и пользовался не меньшим авторитетом в том же бизнесе. Они пережили долгий и нелегкий бракоразводный процесс, который закончился тем, что они сохранили совместный бизнес, прекратив, однако, всякие личные отношения.

Вскоре после этого развода я была на промышленной ярмарке вместе с этой моей клиенткой, Барбарой. Поскольку она и ее бывший муж Фрэнк были влюблены в свое дело, знавшие их люди настойчиво интересовались, что произошло между ними и как это повлияет на бизнес их компании. Но, естественно, никто не отваживался спросить об этом прямо. И Барбара никому не давала никаких объяснений.

Я сидела радом с Барбарой на прощальном банкете по случаю завершения ярмарки. Одна из ее коллег не могла больше сдерживать свое любопытство. Во время десерта она наклонилась к Барбаре и шепотом спросила: "Барбара, что произошло у вас с Фрэнком?"

Барбара, которую нисколько не смутил этот грубый вопрос, взяла ложкой очередную порцию вишневого пирожного и сказала: "Мы развелись, но компанию это не затронуло".

Не удовлетворенная таким ответом, женщина продолжала допытываться. "А вы все еще работаете вместе?"

Барбара взяла еще одну ложечку десерта и повторила с теми же самыми интонациями в голосе: "Мы развелись, но компанию это не затронуло".

Разочарованная дама не желала сдаваться так легко. Она продолжала свой допрос: "Но вы оба по-прежнему вместе работаете в вашей компании?"

Барбара, не показывая ни малейшего признака раздражения такой бестактной настойчивостью, взяла с блюдца последний кусочек пирожного, улыбнулась, и, глядя прямо в глаза своей соседке, ответила все тем же неизменным тоном: "Мы развелись, но компанию это не затронуло".

Это заставило любопытную женщину заткнуться. Барбара продемонстрировала свою принадлежность к породе Светских Львов и Львиц, используя прием "Заигранная пластинка" - самый эффективный способ прекратить нежелательный перекрестный допрос.

Date: 2015-10-21; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию