Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заставьте их смеяться снова, снова и снова





Юмор оживляет любой разговор. Но только не шутки, которые начинаются со слов вроде "Эй, ты слышал о том парне, который однажды..." Рассчитывайте дозу юмора, и пусть ваши шутки будут уместными. Например, если вы собираетесь на совещание, посвященное утверждению финансового плана, посмотрите раздел "деньги" в сборнике цитат. В напряженной ситуации делового общения некоторая доля легкомыслия покажет вашим коллегам, что вы чувствуете себя легко и непринужденно.

Однажды, в ходе жесткого и тягостного заседания, я услышала, как один топ-менеджер произнес: "Не волнуйтесь, эта компания обладает достаточным количеством денежных средств, чтобы уверенно держаться на рынке долгие годы, - до тех пор, пока мы не заплатим нашим кредиторам". Этим он снял напряжение и завоевал симпатии коллег. Позже я встретила похожую фразу в книге известного комика Джеки Мэнсона. И что же? Я по-прежнему помню того менеджера с его остроумным замечанием как прекрасного оратора и интересного собеседника.

Люди, которые хотят, чтобы их цитировали в средствах массовой информации, не спят ночами, пытаясь придумать такие фразы, которые подхватила бы пресса. Ветеринар из Мичигана по имени Тимоти, признанный специалист в своем деле, но совершенно неизвестный широкой публике, попал на передовицы газет, когда собирался пересадить пару лапок петуху, который отморозил свои собственные лапки. Почему? Потому что он назвал это "трансплантацией куриных окорочков".

Я не знаю, хотела ли прославиться француженка Дженни Калмент, которая была признана самой старой женщиной планеты, в свой 122-й день рождения. Но она попала на первые полосы газет, когда заявила в интервью журналистам: "За все эти годы у меня появилась только одна морщина, и сейчас я на ней сижу".

Date: 2015-10-21; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию