Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос ответ. Малышке 10 месяцев. Примерно с 3 месяцев у нее появились прожилки и слизь в кале





 

Малышке 10 месяцев. Примерно с 3 месяцев у нее появились прожилки и слизь в кале. Обратилась Г в институт ***. Сделала все предложенные анализы – дисбактериоз, углеводы и т. д. – поставили диагноз «лактазная недостаточность». Долгое и очень болезненное для психики малышки лечение с кучей всякой гадости, которую ей пришлось проглотить. С каждодневными утренними сцеживаниями для того, чтобы разводить в этом молочке лактазу, и с употреблением обеих грудей весь день в полуголодном состоянии (это я поняла уже после – когда стала вводить прикорм). Наверно, с этого и началась убыль молока. И прочее, и прочее…

А оказывается, что я ее просто неправильно кормила! Давала всегда вторую грудь, чтобы помочь малышке перестать икать, и почти всегда она у меня не добиралась до «заднего» молочка. Я ее еще сдуру в роддоме докармливала смесью…

И недостаточность у нас явно не врожденная: прибавляла она у меня на первых порах очень здорово! К настоящему моменту все более или менее нормализовалось. Углеводы – 0. Дисбактериоз показывает лишнюю кишечную палочку (по норме должно быть 0, а у нас она есть). Естественно, сейчас повышенная бдительность в отношении стула малышки. И совсем недавно опять пришлось забеспокоиться – опять слизь и пара прожилок. Есть подозрения на манную кашу, дополнительные лактобактерии из стекляшек (не имея специального образования молекулярного биолога, по‑моему, совершенно невозможно определить их пригодность для лечения) и, как ни парадоксально, мое молоко. Где‑то я прочла, что у ребенка может быть понос от молока в то время, когда у мамы должны быть месячные. Может ли быть слизь у моей малышки по этой причине? И следует ли давать в это время грудь или лучше сцеживаться? И еще вопрос: как отучить ребенка сосать пальчики и чесать ими десны? Ведь, ползая по полу, он таким образом набирает в ротик всякой дряни…

Ирина, Москва.

 

Месячные могут влиять только в гормональном плане: молока может стать меньше, да и мама раздражительней. На это малыш может реагировать, но чтобы понос – это «бабушкина байка». Поэтому кормите грудью, конечно. Сосание пальчиков может быть связано с недостаточным общением с грудью, с другой стороны – малыши часто держат ручки во рту, когда у них режутся зубки. Давайте грызть побольше всяких кочерыжек и сухариков. «Ползая по полу и подбирая всякую „дрянь“», ваш ребенок формирует свой иммунитет. И запрещать это делать весьма неблагоразумно со стороны родителей. Ну а по поводу дисбактериоза: у вашего малыша обычный стул во время прикорма. Вы только зря мучаете переживаниями себя и ребенка.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию