Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос ответ





 

Мне кажется, что у меня не хватает молока. Ребенок сосет грудь около 2–3 минут, а потом бросает, хватает, опять бросает. Все это сопровождается плачем и истерикой. Даю две груди в одно кормление, все равно не хватает, стала докармливать смесью по 50–80 грамм из бутылочки в одно кормление. Пробовала сцедить полностью молоко, чтобы знать, сколько съедает в одно кормление, – получается 70– 100 грамм с обеих грудей. Едим через 3–4 часа, ночью спит по 5–6 часов. Хотелось бы отказаться от смеси. Пила по совету педиатра чай для лактации, но молока больше не стало. Вот только раньше у малыша со стулом были проблемы (газики, ребенок мог не какать пару дней, плакал, кал был частично непереваренный), а с докармливанием смесью стул наладился. А еще мы обильно срыгиваем после каждого кормления. Педиатр сказал, что это нормально, но меня все равно беспокоит. Иногда кажется, что количество рвоты доходит до 50 г. Такая рвота началась на 4‑й неделе жизни малыша.

Алена, Челябинск.

 

Давайте разбирать все по порядку. Если ребенок сосет грудь 2–3 минуты и бросает, истерит, это не значит, что у вас не хватает молока, – это значит, что малыша что‑то не устраивает в уходе (редкие кормления грудью, например) или во взаимоотношениях с вами, поэтому он и отказывается от груди. Попробуйте перекладывать от одной груди к другой по 5–6 раз, а вообще в идеале выйти на кормление одной грудью в течение 1,5–2 часов (несколько раз). Отмените постепенно докармливание, переведя малыша с бутылочки на другие способы до корма. Д окорм давайте строго по расписанию в 9, 12, 15, 18, 21 час не более 50 грамм. Грудью кормите по требованию, стараясь давать ее каждый час‑полтора, и ночью тоже: в 12,4, 6. Спите вместе.

Сцеживание до и после кормления – это неинформативный тест, сделайте тест на мокрые пеленки в течение трех дней. Помните, что молока становится больше не от лактогонных средств, а от частых и продолжительных кормлений, особенно ночью. Срыгивания у ребенка могут быть любыми, если это не отражается на весе. Стул на исключительном ГВ также может быть любым. На фоне того, что малыш все время получает «переднее» молоко из обеих грудей за раз, его беспокоят газики и жидкий стул. Будет получать больше «заднего» молока из одной груди – все у вас наладится.

 

Date: 2015-09-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию