Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭТО ВАЖНО. Грудное вскармливание – лучшее лекарство, если вы или ваш ребенок заболели простудой, гриппом, диареей или многими другими заболеваниями





 

Грудное вскармливание – лучшее лекарство, если вы или ваш ребенок заболели простудой, гриппом, диареей или многими другими заболеваниями.

 

Грудное молоко – это не только молочный продукт в чистом виде, как полагают многие. Это уникальная по своему составу белесая жидкость, которая помогает в том числе быстрее выздороветь больному ребенку, даже если у него понос и рвота. Как‑то из больницы мне позвонила старая знакомая. Они попали туда с ребенком в результате серьезного ожога дома, а в довесок в больнице получили гастроэнтерит. Так вот, врачи порекомендовали ей не кормить ребенка грудью, чтобы не провоцировать рвоту.

Через два дня она опять позвонила с вопросом: «Можно ли кормить грудью моей соседке по палате? У нее месячный ребенок, она тоже отравилась, и врачи запрещают грудное вскармливание в таком состоянии». И действительно, когда же на самом деле нельзя кормить грудью?

Грудное молоко поможет ребенку бороться с болезнетворными микробами. Поэтому продолжать кормить ребенка грудью, когда у него кишечная инфекция, не только можно, но и нужно! Дело в том, что микробы нарушают выстилку кишечника, в результате малыши часто не могут усваивать жир и лактозу коровьего молока или смеси. Материнское молоко, напротив, содержит биологические помощники для облегчения усвоения лактозы и жира, поэтому дети с диареей, но на ГВ выздоравливают быстрее и теряют меньше веса, а кроме того, меньше подвержены обезвоживанию.

Если больны вы, у ребенка может проявиться только легкий случай вашего заболевания либо он не заболеет совсем благодаря иммунитету, передающемуся с вашим молоком. Ни одно инфекционное заболевание матери не запрещает кормить ребенка грудью! Ветрянка, гепатит, мастит и даже рак (вне периода активного лечения высокотоксичными препаратами) не являются противопоказаниями.

 

Какие заболевания несовместимы с ГВ?

По материалам ВОЗ, нельзя кормить грудью лишь при таких заболеваниях, как:

• врожденные нарушения метаболизма: галактоземия (1:60 000 новорожденных) и фенилкетонурия (1: 16 000 новорожденных);

• тяжелые хронические заболевания матери (с поражением печени, почек, сердца);

• открытая форма туберкулеза матери (с бацилловыделением);

• психические расстройства матери в острой фазе (при этом прием лекарств гасит лактацию).

Временные ограничения на ГВ вводятся, если у матери наблюдается:

• абсцесс молочной железы (можно продолжать кормить из здоровой груди);

• простой герпес с высыпаниями на коже груди;

• прием несовместимых с ГВ лекарств.

При этом в последнем случае период выведения таких препаратов составляет обычно 12 часов, после чего можно продолжать кормить. Если требуется более длительное отлучение, можно сохранить молоко путем сцеживания на время лечения.

 

Date: 2015-09-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию