Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A. Общее имя (Бог)





Слово Бог (греч. теос) встречается в Библии более 1000 раз (напр., в Рим. 1:1).

В тех отрывках Нового Завета, где речь идет также о Сыне, слово Бог обозначает Бога Отца (Ин. 3:16: Рим. 1:8-9; 1 Кор. 1:3-4). Слово Бог может относиться к Духу Святому (Деян. 5:3-4; 1 Кор. 3:16).

B. функциональное имя (Господь)

Основной титул Бога — Господь. (греч. Куриос), встречается в НЗ около 600 раз (напр., Еф. 4:5). В цитатах из Ветхого Завета слово Господь замещает собой либо Яхве, либо Адонай, что определяется на основании ссылки (ср. Мф. 3:3 и Ис. 40:3). Вне ветхозаветного контекста слово Господь имеет значение, аналогичное еврейскому слову Адонай, т. к. Куриос в переводе с греческого означает «имеющий силу и власть» древние переводчики ВЗ на греческий язык (т. н. Септуагинта) также переводили Адонай как Куриос. Обычно этот титул относится к Богу Сыну (Деян. 2:36; Еф. 4:5; 1 Кор. 8:6), редко — к Богу Отцу (Деян. 4:24; Отк. 4:11: 11:15) и еще реже —к Богу Духу Святому (Евр. 10:15-16).

C. Его личное имя

В Новом Завете нет личных имен Божества, относящихся к Лицам божественной Троицы. Титулы Отец., Сын. и Святой Дух. используются как божественные имена собственные. Иисус — имя собственное, относящееся к Богу Сыну, Который вочеловечился и принял человеческое имя Иисус (Мф. 1:21;Лк. 1:31).

 


 


V. Промысел [25] Бога.

Бог не является бездейственным Богом.

Он не только сотворил всё мироздание, но и управляет им контролируя Его, мироздание и сегодня полностью зависит от Божественного действия. Если бы Бог не держал в своей руке всё оно бы погибло. О Боге в зависимости от Его дел говорят как о Боге Творце, Боге промыслителе, Боге Спасителе. Однако прежде чем Бог творил, хранит и спасает Бог составил план в соответствии с которым всё сотворил и действует. Всё мироздание сегодня существует по этому плану. Всё мироздание движется к предопределённому концу. Прежде всего, рассмотрим план Божий.

План Божий. (Промыслительные установления Божьи)

Date: 2015-09-24; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию