Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аргументы в пользу того, что любовь это свойство природы Бога





(a) Воля Божья не может противоречить Божьей природе.

Если Бог выбирает что-либо, Он выбирает в соответствии со своей природой. Бог не может выбрать то, что противоречило бы Его естеству или не существовало в Нём.

(b) Христос явил Бога. Он показал, что Бог есть любовь.

Христос есть образ Божий. Видевший Его видел Отца. Христос открыл Божью любовь. Иоанн пишет, что благодать и истина произошли через Иисуса Христа. Бог есть Бог Святой, праведный и справедливый. Бог так же есть любовь. Это качества Бога по отношению к Своему творению. Однако, возникает вопрос равнозначны ли эти качества Бога друг другу? Чего в Боге больше по отношению к человеку: Божьей любви или Божьей Святости? Чем Бог руководствуется в первую очередь, если святость и любовь вступают в противоречие друг с другом? Любовь, это то, чем Бог руководствуется в первую очередь. Милость это проявление любви, несмотря на требование справедливости и святости Бога. Бог милует человека. Однако, Бог не может игнорировать Свою Святость и справедливость по отношению к творению, поэтому Он удовлетворяет Свою Святость и справедливость смертью Сына Божьего. Он умер за наши грехи, чтобы Бог мог явить свою любовь. Смерть Христа доказывает Божью любовь.

v 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5:8)

Понятие любви непосредственно связана с даром благодати. Рим.5:8,15.

Любовь пользуется приоритетом перед святостью и справедливостью Бога по отношению к людям не игнорируя однако их. Поэтому Иаков сказал:

v 13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. (Иак.2:13).

Если бы любовь игнорировала святость и справедливость, тогда не потребовалось бы жертвы Христа и все были бы спасены или лучше сказать, и не нуждались бы в спасении, а остались живы.

Бог есть в первую очередь любовь по отношению к людям. Христос, будучи образом Божьим показал нам истинные чувства Бога.

Date: 2015-09-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию