Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встречное предложение





 

 

ОБОСНОВАНИЕ ВВЕДЕНИЯ СТАНДАРТА:

Применяется, когда есть возможность выдать кредит на других условиях или на другую сумму. Необходимо сделать встречное предложение клиенту, предложить иное решение его проблемы в виде рекомендации. Ваша инициатива должна перевести клиента из напряженного состояния в заинтересованное состояние.

Интерес возникает у клиента тогда, когда разговор с ним ведется на языке его выгод, потребностей и желаний.

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Сделайте встречное предложение на языке пользы для клиента. То есть объясните ему, какую выгоду он получит, если воспользуется вашим предложением.

Используйте максимально доступные и простые речевые обороты. Выдавайте информацию мелкими порциями.

Получайте обратную связь промежуточными вопросами типа: «Это Вам интересно?» «Это для Вас важно, не так ли?»

Предоставьте клиенту выбор между двумя услугами, двумя решениями, двумя вариантами, которые оба выгодны для банка.

Приводите конкретные примеры, даты, цифры.

Демонстрируйте уверенное знание продукта.

 

ПРИМЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

«Евгений, рассмотрев вашу справку о заработной плате и рассчитав вашу платежеспособность, к сожалению, мы не можем выдать вам кредит в той сумме, о которой вы просите. Я хочу предложить вам оформить кредит на сумму…, что позволит вам спокойно, без большого ущерба для бюджета семьи ежемесячно платить необходимую сумму»

«Образовательный кредит целевой, то есть он выдается только на одну цель – оплату образован6ия вашего ребенка. А в этом документе, который Вы предоставили из института, говорится о спонсорской помощи, к сожалению, Мария Петровна, в таком случае мы не можем выдать вам этот кредит. Поэтому я могу предложить вам оформить кредит на неотложные нужды, который позволит вам оплатить образование вашего сына и не отчитываться на какие цели вы потратили выданные деньги. При этом вы можете оформить кредит сразу на всю необходимую сумму или только на сумму, необходимую для оплаты за этот год. Такие условия вам подходят?»

«Мы, к сожалению, не можем выдать вам кредит в той сумме, о которой вы просите, все, что мы можем для вас сделать, это...»

 

 

Date: 2015-09-24; view: 835; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию