Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высочайшая истина – реальность, во имя всеобщего блага, отлична от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания





 

Когда человек, пройдя процесс очищения, освободится он налета материализма (жадности, зависти и вожделения), он сможет понять истину и освободиться от этих страданий. Из этого следует, что знание – это не набор информации, а реальная практическая вещь сама в себе. Тот кто познал себя как вечную душу освобождается от страданий, даже еще находясь в этом теле, которое служит ему источником страданий.

 

Есть три вида страданий: адуатмика адыбаутика и адыдайвика; страдания от тело ума, от других существ и природных, климатических условий. Душа, которая представляет наше истинное «я», – вечна, исполена знания и блаженства (сат-чит-ананда). Познав себя, человек обретет вечное бытие, знание и блаженство и так достигнет всех видов совершенств.

 

Поскольку душа частица высшего духа Кришны, то, познавая себя мы познаем Кришну. Это возможно по милости Само Кришны и Его преданных. Как части тела служат телу, так и все живые существа заняты служением Кришне, в разных видах и формах. Только действуя с общим интересом в полном сознании Кришны, мы можем быть уверены, что, в конце концов, достигнем совершенства. Пусть наши желания всегда совпадают с Его желаниями.

 

Душа трансцендентан она чужда материальным страданиям и наслаждениям, но будучи обусловленой законами материальной природы вынуждена страдать и наслаждаться, пожиная результаты своих праведных и греховных поступков. Материальный мир подобен тюрьме. Разное положение живых существ в этом мире объясняется разного рода деятельностью. Так, например, есть те, кто находятся за решеткой, но есть те, кто за ними присматривает. Тот, кто в сознании Кришны даже в этом мире находится в занчитедльно лучшем положении, чем все другие. Говориться, что если человек использует тело, ум и дар речи в служении Богу, то считаеся освобожденной душой, даже находясь в этом теле. Он не связан законами, которые рапространяются на преступников.

 

Date: 2015-09-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию