Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этой прекрасной «Бхагавата-Пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой (в пору его духовной зрелости) вполне достаточно для осознания Бога





 

Цель человеческой жизни заключатся в познании Верховной личности Бога, Кришны, которая представляет собой высшее проявление Абсолютной истины, и Бхагавата Пурана является литературным Его воплощеним. Она заключает суть всего трансцендентального знания. Это произведение сравнивается с солнцем, которое взошло в непроглядной тьме невежества, чтобы осветить путь истины для цивизации, сбившейся с пути Итины.

Этой прекрасной «Бхагавата-Пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой (в пору его духовной зрелости) вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания?

 

В «Шримад Бхагаватам» сказано: «Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением Бхагавата-дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам». Они полностью поглощены сознанием Кришны, считая, что Кришна принадлежит им, а они – Ему” (Ш.Б. 6.16.41). «Бхагавата-дхарма (санатана-дхарма) свободна от противоречий. В ней отсутствует понятия «моя религия» и «твоя религия». Следовать бхагавата-дхарме – значит следовать наставлениям Верховной личности Господа»

«Что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве она может принести какое-то благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? Человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает гнев Господа и становится безбожником» (Ш.Б. 6.16.42).

Любое религиозное течение, за исключением бхагавата-дхармы – религии вечного служения Верховной Личности Бога, – это просто организованное насилие над самими собой и другими. Например, многочисленные религии предписывают заклание животных. Подобные жертвоприношения не приносят блага ни людям, ни животным…

Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце». (Ш.Б. 1.1.2.)

Здесь ясно сказано, что тот, кто внимательно и смиренно прослушает Бхагаватам обретет бессмертие. Зачем же нужны какие-либо другие писания?

 

В «Бхагавад-гите» Кришна отец всех религий, которые предназначены для эмансипации развития любви к Кришне подтверждает эту истину: сарма дхармам паритьяджа…. Оставь все религии и предайся МНЕ!» необходимо оставить не только религии, но и всяку другу деятельность, которая направлена на удовлетворение материальных чувтв, и посвятить себя чистому преданному служению. Единственный долг человека – это служить Кришне, любить Кришну и наслаждаться счастьем этой взаимной любви. Нестрашись! – говорит Кришна. – Я тебя освобожу от всех реакций твоей греховной деятельности, котрые являются причиной страданий. Кришна гарантирует, потому что Он - всемогущий Бог, причина всех причн и Ему нет причины! Почему мы сомневаемся в Его словахи верить незначительным личностям, которые в этом мире ничего реально не имеют и пользуются только тем, что взято им в долг у Кришны?

 

Суть всех религий – это предаться Кришне! Предавшись, милостью Кришны любой человек сможет преодолеть невежество. Знание, которое представлет собой Бхагаватам, уничтожет страдания и дает возможность насладиться нектаром, который живое существо жаждет!

 

КАК ПРЕДАТЬСЯ КРИШНЕ?

Этому учит Шри Чайтанья Махапрабху.

 

Date: 2015-09-24; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию