Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 59





238. Интерьер. Общий. Тюремная камера. Вечер.

Алексей (Сачи) сидел на подстилке в углу камеры и читал мантру на четках. Перед ним стояла тарелка с тюремной едой. Алексей был сильно похудевшим, глаза потемнели, щеки впали, иногда его охватывал кашель. На нем висела самодельная бумажная гирлянда. К еде он не притронулся. Читая мантру, он думал об Ананта Шанти…

239. Интерьер. Средний. Коридор психиатрической больницы. День. Синхрон.

Как они встретились в психиатрической лечебнице при тюрьме, когда Алексей уже покидал ее. Стоя с вещами в коридоре, он увидел Ананта Шанти, которого везли на медицинской тележке, привязанного по рукам и ногам толстыми ремнями. Он был в сильном помутнении разума, что-то пытался кричать, вырывался. Алексей бросился к нему и стал успокаивать:

- Ананта Шанти, это я, Сачи, успокойся, ты меня узнаешь?

Ананта Шанти посмотрел на него и вдруг крикнул на весь коридор:

- Все сволочи! Убийцы! Фашисты!

Санитар закрыл ему рот рукой и быстро покатил тележку по коридору. В лице Ананта Шанти были боль и исступление. Он плакал от бессилия, потому что знал, что они сделали с Премой.

240. Интерьер. Средний. Камера тюрьмы. Утро. Синхрон.

 

Према сидела в женской тюрьме строгого режима. Перед ней стояла докторша-милиционер. Према что-то доказывала ей:

- Вы обязаны предоставлять кормящим матерям по полчаса несколько раз в день общаться со своими детьми, почему вы меня не пускаете к дочери уже третьи сутки? Вы издеваетесь надо мной? Или вы хотите, чтобы я сошла с ума?

Врач молчала некоторое время, затем пошла к двери, сомневаясь в глубине души сообщать или нет, она еще раз взглянула на Прему, затем сказала сдавленно:

- Ваш ребенок… Умер… Девочка ведь была болезненная, в тюрьме не подходящие условия для таких.

Према, остолбенело, смотрела на дверь, где стояла врач. Вся ее фигура как-то сжалась, она сложила руки на груди и неслышно стала шептать про себя молитвы.

241. Интерьер. Средний. Камера тюрьмы.

По хмурым сдвинутым бровям Сачи было видно, что нелегкие думы о судьбах Ананта Шанти и Премы одолевают его, и болезнь, очевидно, тоже сделали свое дело в ослабленном организме. Он устало, бесшумно читал мантру. Вдруг он склонил голову на грудь, замолчал и бессильно опустил руку с четками. Так он и умер в медитационной позе.

Date: 2015-09-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию