Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 61





243. Интерьер. Средний. Тюремная камера. Ночь.

В камере горело ночное дежурное освещение. Владимир поднялся с кровати, осторожно прошел по коридору до окна и оглянулся по сторонам. Заключенные спали. Немного волнуясь, Владимир стал рвать на полоски рубашку, которую принес сюда, и плести из них веревку. В его лице не осталось ничего от того человека, которым он был когда-то, до тюрьмы. Озираясь по сторонам, словно загнанный зверь, Владимир быстро закончил работу, перекинул свободный конец веревки сквозь прутья решетки и крепко завязал петлю. Затем быстро и решительно сунул голову в петлю. Невольно он остановился на секунду, чтобы передохнуть и отдышаться. Прикрыл глаза.

244. Интерьер. Средний. Стена тюремной камеры. Синхрон.

Вдруг стена камеры осветилась очень ярким светом. Среди серых кирпичей возвышалась огромная фигура Господа Чайтаньи, украшенная золотом и красивыми одеждами. Лицо его было красивым и добрым. Он поднял руку в сторону Владимира и произнес:

- Не нужно. Поверь мне, все будет хорошо.

Вместе со словами Господа Чайтаньи вся комната озарилась еще ярче и удивительнее. После вспышки, наступила темнота, и вскоре стены опять стали различимы.

245. Интерьер. Средний. Тюремная камера.

Владимир открыл глаза и долго всматривался в темноту. Затем, он, уже спокойнее, снял с шеи веревку, сдернул ее конец с решетки и сел на пол. Он как-то расслабился, откинулся головой к стене и смотрел в одну точку. Затем улыбнулся.

246. Интерьер. Средний. Обратная точка.

 

Стена в тюремной камере вдруг стала таять на глазах и превратилась в прекрасный вид Москвы. Все яснее и отчетливее на фоне некрашеных кирпичей тюремной стены стала проступать Красная площадь, с ее острыми башнями и зубчатой стеной.

Date: 2015-09-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию