Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 45





193. Интерьер. Панорама. Квартира-ашрам. Ночь. Шумы обыска.

В квартире стоял переполох. Агенты перевернули все шкафы и тумбочки, вытаскивая из них содержимое. Повсюду валялись обрывки бумаги. Агенты складывали обнаруженную литературу и предметы, связанные с религиозной деятельностью, в одну кучу. Брахмананда, Алексей, Владимир, Садананда, Вриндаван и еще несколько человек преданных стояли с заложенными руками лицом к стене. Двое агентов бесцеремонно разбирали на части печатный станок. Брахмананда бросился, было, спасать станок, но агенты тут же скрутили его и вывели из комнаты. Остальные уже больше ничего не пытались предпринять. По одному их стали уводить на улицу.

Сцена 46

194. Интерьер. Средний. Квартира Ананта Шанти. Ночь. Синхрон.

Агенты госбезопасности производили обыск на квартире Ананта Шанти и Премадеви. Сам Ананта Шанти был немного подавлен.

- Вы поедете с нами, - сказал ему старший агент, затем он посмотрел на Премадеви, кивнул на ее большой постер, где она была изображена на льду в танце. - А вы Елена Пивоварова? Фигуристка? Что вас-то сюда привело?

Премадеви молчала. Ананта Шанти вступился за нее:

- Она-то тут при чем? Это ее никак не касается, она просто моя жена.

- Мы это знаем, - сказал агент. - Мы знаем все - кто, где, что и как. Собирайтесь.

- Она беременна, скоро должна родить, вы, что не видите? - не выдержал Ананта Шанти.

Старший агент никак не отреагировал на его слова. Он махнул ей перчаткой:

- И вы тоже. Пошли.

Сцена 47

195. Интерьер. Средний. Лаборатория в университете. День. Шумы.

Агенты проводили обыск в лаборатории. Все молодые ученые были арестованы и выглядели весьма растерянными. Агенты искали компрометирующие их доказательства. На столе перед шефом росла горка книг и четок. Затем всех увели.

Date: 2015-09-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию