Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2- Событие века






Даже если это и задумывалось как тайная церемония, всё равно соорудили красочную процессию для наблюдавших за полётом. Начав с бумажных шариков и запуска голубей, организаторы продолжили шествие парадом и поздравительными речами, сопровождаемыми салютами конфетти. Все присутствующие выглядели подобающе настоящему событию века — первому запуску Тобишачимару, гиганту двухсот двадцати трёх метров в длину, тридцати четырём— в диаметре, который разгонялся до семидесяти километров в час. Внушительная махина имела шесть пропеллеров, с помощью которых управлялась пассажирская ладья — отсек для пассажиров и багажа. На самом шаре было написано название Тобишачимару, стилизованное под касатку. Погода стояла прекрасная, и Тазуна от счастья и гордости пускал слезу, принимая поздравления, в том числе и от Какаши.
По его словам, шар изнутри был заполнен гелием, который легче воздуха и, помимо прочего, менее горюч. Демонстрационный полет должен был занять два с половиной часа, за которые пассажиры будут подняты на высоту пяти тысяч метров, где жителям других стран точно никак не проследить их маршрут полёта, чему также способствовала небесно-голубая окраска корпуса. Об этом было известно лишь Скрытому Листу. Хотя Гарьё и был заточён в Крепости демонического света, многие его последователи всё ещё оставались на свободе, поэтому ниндзя Листа и были приглашены на пробный полёт.
Голос с платформы прервал беседу Тазуны и Какаши, став сигналом к началу посадки пятидесяти семи первых счастливчиков на Тобишачимару.
Переполненный эмоциями Тазуна светился от счастья, смеясь вместе с Какаши над потоком по-праздничному разодетых людей, поднимавшихся на борт. Внезапно Какаши замелил девушку в длинном голубом платье, сжимавшую в руке свой золотой билет. Она с криком бежала к кораблю и оглушительно просила подождать её, пока не споткнулась и с визгом не полетела навстречу земле. Какаши мгновенно среагировал и подхватил девушку.
Её широко раскрытые глаза встретились с глазами Какаши. Его взгляд скользнул по её длинным завитым полосами, этим блестящим полным губам... Время замёрзло для них.
Когда она наконец пришла в себя и поднялась, её волосы ласково коснулись его носа.
Какаши спросил, всё ли с ней в порядке, и получил утвердительный ответ с извинениями. Поблагодарив его, она вновь побежала в сторону Тобишачимару. Какаши, не выпуская её из виду, решил, что уж очень сильно она хочет посмотреть на мир в высоты пробного полёта. Вдобавок его посетила мысль о том, как же хорошо быть плотником. Тазуна лишь вымолвил пару слов о красоте этой девушки и начал расспрашивать Какаши о становлении того Хокаге, в то время как сам Какаши кивал, не слушая его, и провожал взглядом девушку.

Ожидая отбытия корабля, Какаши любовался диковинными винтами Тобишачимару, в то время как Тазуна вновь затронул тему инаугурации.

— Я не очень понял насчёт самой церемонии, это вроде свадьбы между тобой и Скрытым Листом, верно?

Какаши вновь только кивнул, подтверждая его слова. Похоже, Тазуна не считал это предметом для беспокойства. Вдруг Какаши заметил что-то в тени корабля, пока Тазуна продолжал гнуть своё о свадьбах, не замечая ничего вокруг. Какаши пришлось прервать его рассказ о далёкой молодости и указать на подозрительного типа, мгновение назад покинувшего корму корабля. В тот же миг Какаши бросился в сторону Тобишачимару, на который только что сели последние пассажиры, оставив Тазуну и прочих недоумевать. Корабль готовился взлететь.
Какаши окликнул человека в длинном чёрном плаще с капюшоном, тот замер на мгновение. Хатаке подумалось, что этого типа в списке приглашённых уж точно не было. Тем временем, "заяц" пустился наутёк. После того, как беглец не среагировал на просьбы Какаши остановиться, он атаковал его. Противники обменялись ударами, Хатаке оценил мастерство своего оппонента, который не пропускал ни единого движения. Его атаки были точны и размеренны, в них не было кровожадности. Какаши сделал вывод, что его враг не прибегнет к техникам и вновь осмотрел его плащ, прикидывая в уме рост и составляя тактику. Тогда Какаши нанёс точный удар прямо в грудь, противник не удержался на ногах и повалился навзничь, торжествующий Хатаке набросился сверху, выдохнув:
— Раз ты тут, значит и Гай тоже?
Конечно же это был Рок Ли. Какаши протиснулся сквозь толпу фотографирующихся пассажиров к последнему канатному креплению Тобишачимару. Пройдя мимо окон, он мельком оглядел людей вокруг, но никто не обратил на него внимания. Хатаке повернул от воздушных мешков к хвосту корабля, размышляя, как Ли удалось пробраться мимо зорких глаз Джонинов. Или их подкупили? Разогнав дурные мысли, он свесился с кормы и упёрся взглядом в пятиметровый винт, расположенный в углублении корпуса. Значит, они прокрались отсюда. Пока Какаши анализировал ситуацию, винты начали вращаться, и корабль поднимался в воздух. Хатаке пришлось сконцентрировать больше чакры в руках и ногах, чтобы его не сдуло мощными порывами холодного ветра. Продолжая движение к намеченной цели, Какаши боролся с ветром, пока Тобишачимару определялся с курсом. Какаши становилось всё труднее сопротивляться ветру, а в одно мгновение он даже чуть не попал под винт, вовремя увернувшись, иначе вместо Хокаге он стал бы фаршем. Однако опасность не миновала, и Какаши сконцентрировал ещё больше чакры в руках, после чего направился к странно сдвинутому воздушному мешку, который примыкал к лестнице. Там же он услышал шум и приложился ухом к деревянным балкам, чтобы лучше расслышать. Кажется, это снова был закутанный в свой чёрный плащ Ли. Какаши перемахнул через перила и балки, оказавшись в трюме, набитом большими деревянными коробками. Коробками и человеком в шатающемся инвалидном кресле параллельно балке, на которой держался Какаши.
— Ну и как это понимать, Гай?
Хатаке прыгнул в сторону коляски и остановил её, со вздохом потребовав объяснений. Уж не силком ли учитель затащил своего ученика на борт, желая прокатиться на Тобишачимару? Какаши осмотрел товарища.
После боя с Мадарой правая нога Гая оказалась целиком раздроблена, ничто уже не могло её спасти. Он оказался прикован к креслу и получил неутешительный прогноз, однако не пал духом и продолжал радоваться жизни, ведь в нём всё так же бурлила Сила Юности.
— Даже если это и было ради Ли, я всегда могу делать то, что захочу, — заявил Гай и продолжил, — даже без ног человек способен жить дальше, и я тому прямое подтверждение.
Какаши посмотрел на загипсованную ногу своего друга и спросил, как тот пробрался на Тобишачимару.
— Слушай, Какаши... Всё это ещё не конец для меня как ниндзя. Даже сейчас я могу присесть на одной левой тысячу, две тысячи раз, легко!. Напрягая мозг, мне не стоило больших трудов проникнуть на такую громадину в кресле или без него. — Гай разразился смехом, Какаши уставился на него в изумлении, но тот продолжал говорить, — Без разницы, насколько эта штука велика и не важна высота, которой они завлекают людей, и мне совсем наплевать, как она летает... - Какаши подумал о том, что Гай, видимо, настолько тронулся рассудком, что, поставив себе цель о проникновении на Тобишачимару, он не подумал о последствиях.
Какаши напомнил другу о его морской болезни, но тот, отгоняя от себя тошноту, заявил, что, хоть это и корабль, но на деле - дирижабль, а это уже несколько другое, на что Какаши повторил, что корабль - он везде корабль, и, как Гай не пытался отшутиться, внезапно его лицо побледнело, и он почувствовал тошноту. Какаши не знал, как Гаю справиться с этим, поэтому сменил тему.
— Джонины Листа, прячущиеся на корабле, могут вызвать недопонимание у глав Страны Волн. Они могут подумать, что мы шпионим за Тобишачимару, хотя мы этого не делаем, однако нас не пригласили на пробный полет. Это может нарушить союз между Листом и Страной Волн.
— Я не считаю это такой уж проблемой.
— Что?
— Так как об этом полёте остальным странам невдомёк, - Гай говорил с усмешкой, - то, формально, Тобишачимару не существует. Значит, я не могу пробраться на корабль, которого нет.
— Хм, ясненько.
Гай рассмеялся, показывая, что это была шутка, но затем из-за приступа тошноты вновь накренился и, чтобы развеять обстановку, спросил про своего любимого ученика.
Какаши ответил, что тот вернулся к охране Крепости, и Гай предположил, что он использует Силу Юности для контроля заключенных дистанционно. Гаю вновь стало плохо, и он предложил своему другу поднять его и осмотреться.

Внезапно они оба замерли, услышав присутствие других ниндзя где-то внизу. Какаши помнил, что кроме нескольких охраняющих Джонинов, других ниндзя на корабле быть не должно. Он и Гай застыли, прикидывая план.
Скрывая свое присутствие, Гай и Какаши наблюдали за действиями чужаков снизу. Несмотря на то, что их лица были скрыты, можно было сказать, что их одежда ничуть не отличалась от одежды других пассажиров. Спешно оставив что-то у одного из ящиков, они покинули помещение, после чего Какаши соскочил вниз. Взглянув на свою находку, Хатаке понял, во что они вляпались, и показал Гаю кунай со взрывной печатью.

 

Date: 2015-09-24; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию