Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8 - Пять тысяч метров до края смерти






Какаши падал, как и другие пассажиры, в море с высоты пяти тысяч метров. Лишь одно занимало его мысли. Она. Их с Гаем взгляды пересеклись. Он увидел, как Гай кивнул. Они оба падали вниз. Летели прямиком к смерти.
Закрыв глаза, он вспомнил Кахьё в её голубом платье. "Если вы не прекратите сомневаться, число жертв лишь будет расти", — произнесла она, когда Какаши укрыл её на кухне. Сказала, глядя ему прямо в глаза. " Подобным тебе никогда не понять боль от утраты родственников! "... Казалось, это был самый настоящий крик её души.
"Что поделать? Что я могу изменить для неё?"— внезапно в нём проснулось странное чувство. "Как и предполагалось, всё кончено. Наконец, смерть нашла меня, и я попаду туда же, куда и они: отец, Обито, учитель, Рин... Все те, кто покинул меня."
В тот самый миг, когда его тело должно было коснуться земли, Какаши вдруг замер и начал плавно подниматься вверх.
— Вовремя, — открыв глаза, Какаши увидел улыбающегося Сая. — Поддержку с воздуха запрашивали?

Какаши очутился на летящей рисованной птице, подобно множеству летящих птиц вокруг. Они ловили падающих пассажиров, а сам Тобишачимару парил высоко над ними. В лапах одной из птиц он увидел улыбающегося Гая, показывавшего ему большой палец. После этого он поднял свою загипсованную ногу так, что Какаши смог прочесть надпись на подошве: "Юность".
— Всех подцепили, — сказал Сай.
—На какой мы сейчас высоте находимся?
— Примерно... — Сай проследил за взглядом Какаши на Тобишачимару. — Примерно пять с половиной - шесть тысяч метров по-моему.
Видимо, из-за потери мебели и пассажиров Тобишачимару стал заметно легче и поднялся ещё выше. Утро выдалось безоблачным, Какаши хорошо помнил это, но теперь весь небосвод затянуло плотными тучами, что говорило о том, что Тобишачимару повернул к западу. В воздухе чувствовался запах моря.
— Ты знаешь, кто конкретно напал на корабль?
— Нет, но госпожа Цунаде в данный момент пытается установить их личности.
— Главу террористов зовут Рахьё. — Немного поколебавшись, он добавил. — С ним там и его младшая сестра по имени Кахьё.
Какаши снова поднял глаза на Тобишачимару, отклонившегося на северо-запад. "Почему именно туда?" — подумал Какаши. Мгновение спустя он понял. Драконий Альянс планировал вызволить Гарьё из крепости по воздуху! Лишившись заложников, теперь они решили вызволить его своими силами. Наверняка они были готовы к такому повороту событий. Нет сомнений, что их козырь в бою против охраны - Кахьё. Используя её ледяные силы, они смогут доставить Гарьё на борт и сбежать.
— Они направляются в Крепость демонического света. Это их новая цель. Предупредите, чтобы охрану усилили!
— Ино, — Какаши произнес её имя в своей голове, — ты меня слышишь?
— Да, учитель Какаши, я слышу вас. Вас спасли вместе с остальными?
— Тобишачимару направляется в Крепость демонического света.
— Ч-что?!
— Они попытаются вытащить Гарьё по небу.
— Поняла. Я сообщу госпоже Цунаде немедленно.
— Сай.
— Да?
— Верни меня на Тобишачимару, пожалуйста.
Повисла пауза.
— Я не думаю, что нам стоит оставить все так, — произнёс Какаши, — да и гражданские... Их стоит перенести в безопасное место.
Набрав высоту, птица Сая пролетела сквозь облачную дымку. Спустя мгновение они оказались над Тобишачимару. Дыра в корпусе уже была закрыта льдом, скорее всего — её льдом. "Она жива". Он почувствовал облегчение, а затем сосредоточился.
Дышать становилось всё труднее.
Сай сказал, что они преодолели отметку в шесть тысяч метров. В поисках отверстия в корпусе он составлял план. На высоте семи тысяч метров оставшиеся на корабле отключатся от нехватки кислорода. Тобишачимару набирал высоту, потеря контроля была неизбежна. Быть может, из-за неисправности каких-то приборов пилоты не подозревали о грозящей им опасности?
— Вот. Вон там отверстие, у пассажирского отсека ладьи, — повернувшись в указанном Саем направлении, Какаши увидел, что чуть ниже высоты полёта птицы в фюзеляже была трещина, шириной в самый раз для одного.
— Отлично, тут я и пролезу.
Сай кивнул. Птица наклонила крыло так, чтобы Какаши мог сползти по нему до отверстия в фюзеляже, что он и сделал.

 

Date: 2015-09-24; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию