Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 - Сомнение






По обыкновению, Наруто заказал себе тарелку лапши в Ичираку, но внезапно резко обернулся и крикнул:
— Какаши-сенсей! Какаши-сенсей!
С другой стороны, сам Какаши не горел желанием видеть Наруто. По крайней мере, не сейчас. И, чтобы не присоединяться к своему шумному ученику, Какаши достал свою любимую книгу "Тактика флирта" и начал её листать. Однако уже в третьей главе сюжет подошёл к обычному для всей серии в целом повороту ("заткнись и пойдём ко мне"). Какаши делал вид, что погружён в чтение и не замечает окликов Наруто.
— Какаши-сенсей! — К тому времени Какаши смирился с мыслью, что Наруто не из тех, кто уважает личное пространство и чувства окружающих, посему решив ответить. — Что случилось? Я уже долго вас зову. Не настолько же вы старый, чтобы оглохнуть, верно?
— М? А, Наруто, —Какаши мысленно вздохнул. — Нет, прости, прости, я совсем зачитался... О, а как там поживает твоя протезированная рука?
— Ну, всё ещё немного непривычно, но..
Пока Наруто говорил, он неловко смыкал и размыкал палочки для еды, которые сжимал как раз в своей правой, протезированной руке.
— Что ж, я не прошу много.
— Да, я вижу.
— А, кстати, Какаши-сенсей, вы все еще не прошли церемонию инаугурации?
— Что? — Какаши подошёл ближе.
— Ну как по мне, я не сильно разбираюсь в таких вещах.
Тогда каждый задавал этот вопрос Какаши, куда бы он ни пошёл, и он немного устал от этого. Конечно, он смирился с тем, что станет следующим Хокаге. Однако сам он не считал себя достойным подобной чести. После церемонии он не мог более обсуждать это решение, но нужно ли было так второпях назначать кандидата на пост следующего Хокаге так скоро после окончания Четвертой Мировой Войны, верно? И теперь Какаши продолжал размышлять об этом в подобном ключе.
—Памятник Хокаге ведь уже завершён, — неуклюже орудуя новой рукой, Наруто шумно поглощал рамен. — Но все остальные слишком обращают на него внимание. Для начала надо решить, кто же всё-таки нынешний Хокаге — ты или бабуля Цунаде? Вы подаете плохой пример другим селениям, ведь для прояснения этого и нужна инаугурация!
— Это потому, что почтенная Цунаде все еще находится в добром здравии. А что до меня, то...
— Что касается Цунаде, так это то, что она уже изжила себя на это посту! — заявил столь возмутительный факт Наруто. — На последней войне она чуть не погибла. И теперь, как бы выразиться помягче, не все виды работы ей доступны.
— Неужели всё обстоит именно так?
— Ну, думаю, так, если она бесцельно пьёт саке днем, а вечером пытается делать ставки в игорных заведениях, то... И потом, эта война застала ее уже в позднем возрасте, заметили? — Наруто покатился со смеху.
— Эй, почему ты это говоришь с таким энтузиазмом? — Для Какаши, поводов для смеха не было.
После этих фраз Какаши почувствовал чью-то ужасную жажду крови возле Наруто.
— Ну, бабуля-Цунаде уже довольно пожилая и естественно, что она скоро уйдет на пенсию, чтобы насладиться собой.
— Эм, так ли это в действительности?
Жажда крови продолжала расти с каждым словом Наруто. Какаши растерялся.
— Ц-Цунаде еще довольно молода, я думаю. Да, я действительно так считаю!
— Это где это? Издалека, возможно, да, если не присматриваться, но вы посмотрите поближе — все ее лицо покрыто морщинами!
— Угх!
Мысленно Какаши уговаривал Наруто умолкнуть и больше не поднимать эту тему.
— Ну, я могу молчать об этом... — Наруто не хотел говорить на эту тему, но жажда крови стала расти еще быстрее. — Чем вы так взволнованы, Какаши-сенсей?
Два блестящих глаза смотрели поверх головы Наруто. Только он сам их не замечал.
— Ладно, тогда я буду говорить еще тише. В последнее время она стала такой вспыльчивой... Да и её забывчивость переходит все границы.
Мысли Какаши: "Он труп".
Какаши закрыл глаза и не увидел первый удар Цунаде по голове Наруто. Бум! Звук не был розыгрышем, и, хотел он того или нет, Какаши услышал его.
— Это кто тут ужасно забывчив?! — Злость Цунаде исходила от неё волнами. — А что насчет раздражительности, так это ты меня раздражаешь!

Когда Какаши открыл глаза, он увидел гигантскую шишку на голове лежащего на земле Наруто.
— Какаши!
— Д-Да! — Когда Цунаде выразительно посмотрела на него, голос Какаши дал сбой. — Я-я думаю, вы, почтенная Цунаде, как никогда молоды и подходите на роль Хокаге..
— Ты все еще не решил, когда проведешь церемонию инаугурации?
Повисло молчание.
— Эта нерешительность, я понимаю, — тон Цунаде сменился на более доброжелательный, а лицо смягчилось. — Я тоже испытывала её.
— Да...
— Становясь Хокаге, ты не сможешь жить так, как захочешь, как это было раньше, — Цунаде кивнула на упавшего навзничь Наруто. — И потом, этот идиот не должен бегать и наслаждаться жизнью всегда.
Какаши молча слушал речь Цунаде.
— Кроме тебя Шестым Хокаге не бывать никому, — молвила наконец Цунаде, — Наруто конечно станет еще сильнее, но до Хокаге ему ещё далеко. Потом, на Совете Пяти Каге не было ли решено, что именно ты станешь следующим Хокаге?
— Дело в том, что на тот момент у меня все еще был Шаринган.
И вновь молчание.
— С тех пор, как я потерял Шаринган, я потерял и возможность стабильно использовать Райкири. Ведь я и завершить технику-то смог только потому, что стал обладателем Шарингана, позволяющего предугадывать действия противника. Если я стану Хокаге таким, как сейчас, как я смогу защитить Лист? Таково моё мнение.
— Какаши...
— Госпожа Цунаде, простите мне эти речи. Пожалуйста, дождитесь, пока я не завершу текущую миссию.
" Ты станешь следующим Хокаге, Какаши...", — он вспомнил голос Обито. После тех слов тогда у него появился Шаринган. "Чего я опасаюсь?" — Какаши мысленно прикусил язык. "А Шаринган...Он с самого начала был дан мне на время? А я слишком сильно стал от него зависеть."
— Как обстоят дела с охраной Тобишачимару? — Цунаде резко сменила тему, — Там достаточно людей?
— Ну, лишних рук нет, персонала кое-как хватает. В этом году, когда они заняты в Крепоcти демонического света, команда Гая и команда Шикамару тоже работали там.
— Крепоcть демонического света... Им стоит быстрее определиться с выбором нового хранителя.
— Им нужен столь же сильный человек, как мастер Муи, но быстро такого не сыскать.
Несколько лет назад совместными усилиями Облака и Листа крепость была сильно разрушена. Прежде чем замок был отстроен вновь, заключённых контролировала Печать Тенроу. Когда печать исчезла, пять великих стран поочерёдно направляли в крепость своих стражников.
— Наруто останется охранять деревню, для него это важно. А меня пусть сопровождают Джонины. Думаю, раз это лишь показательная церемония, проблем быть не должно. Пусть даже на летающем корабле.
— Кстати, не хотел ли Гай составить тебе компанию?
С его ногой ему не стоило о таком говорить.
— В этом весь Гай, он хочет посмотреть на летающий корабль.
— Если Гай всё же решится, ему придётся добираться до Страны Волн в своей коляске.
— Летающий корабль... Довольно необычно, правда? Кажется, что другие страны и не подозревают о его существовании.
— Эх, вскоре об этом все заговорят. Если информация просочится, каждая деревня каждой страны будет пытаться выкрасть секрет Тобишачимару.
В своей голове Какаши наконец собрал воедино все мысли. Вспомнив, как часто работающие вместе ниндзя обманывают друг друга, он оценил вероятность возможной войны за небеса.

 

Date: 2015-09-24; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию