Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9 - Решение Цунаде






Тем временем в офисе Хокаге в центре Скрытого Листа кипела напряжённая работа. Цунаде разрабатывала план разрешения конфликта, одновременно поддерживая связь с Крепостью демонического света и пытаясь выйти на связь со Страной Волн.
— Шизуне, связь со Страной Волн все еще не налажена? Судя по донесению Ино, лидеры группы захватчиков — люди по имени Рахьё и Кахьё, брат и сестра. Необходимо выяснить больше об их прошлом! Кстати, что нового от Шикамару из Крепости? Если заключённые начнут бунт, их надо будет сдержать! Отправь Сакуру на организацию медицинского отряда, а АНБУ привести в полную боеготовность! — раздав приказы, Цунаде уселась в кресло и закрыла глаза, задумавшись. — Ино, как там Какаши?
— Сай сообщил, что он и Какаши пытаются вновь попасть внутрь Тобишачимару.
Дверь кабинета Цунаде со скрипом приоткрылась, и вошел Сай, на плече которого повис ослабший Гай.
— Госпожа Цунаде, это я, Майто Гай только что вернулся... — громкий звук удара быстро вставшей Цунаде по голове Гая прервал его речь.
—Ооох...
— Гай, какого чёрта?! — тот не ответил, пытаясь унять боль в голове, свернувшись калачиком на полу. Цунаде подошла к нему, подняла за шиворот и встряхнула. — Ради проникновения на Тобишачимару ты пренебрёг выполнением миссии!
— Нет, ч-что в-вы... Конечно же, н-нет! Ч-что з-за ч-чушь! На самом деле... Как бы это сказать... О, да-да, с-состояние моей ноги же п-печальное, д-да? И мой личный тренер в Стране Волн?.. Да! Точно! Да-да! Мой тренер для реабилитации был в Стране Волн, и Тобишачимару просто повстречался мне по пути в г-госпиталь.
— Да как ты смеешь столь бессовестно врать мне в лицо?!
— Госпожа Цунаде, сейчас не время говорить об этом, послушайте! — та разминала кулак, готовясь врезать Гаю еще раз. Внезапно Шизуне тронула её за локоть.
— Госпожа Цунаде, господин Оноки из Скрытого Камня желает выйти на связь.
— Вот, точно, — Гай выдохнул с облегчением, — госпожа Цунаде, давайте лучше решим, что делать с Тобишачимару!
— Гай, твою... Потом поговорим. Опиши врагов. — Покончив с этим, Шизуне водрузила радиостанцию на стол Хокаге. — Цучикаге, чего вам?
— Ни вам здрасте, совсем манеры растеряла, принцесса Цунаде? — голос Оноки разнёсся по помещению из динамика радио. — Что ж, ладно.. Нам стало известно, что в небе над твоей территорией парит нечто. И не то ли это нечто, что было разработано совершенно секретно в Стране Волн?
Цунаде не ответила, обомлев..
— Мы ведь тоже ниндзя, причём не слепые, как бы вы смогли утаить такую громадину от нас?
—Корабль видно... Аж из Скрытого Камня?!
— Если бы только отсюда — все другие страны тоже наверняка заметили его. Но мы не стали предпринимать никаких действий — в конце концов, это было бы странно — нападать на товарищей, с которыми бились плечом к плечу во время Четвертой Мировой. Всё, что мы просим, это впредь больше не запускать над нами таких внушительных штуковин. Это ваша миссия с вашим эскортом на борту.
— Этот назойливый старикан...
— Я считаю, что подобные происшествия оставят след в наших отношениях, но не в этот раз.
— Может, уже к делу перейдём?
— Совсем никакого уважения к старшим, принцесса Цунаде, — вздох Оноки был слышен даже через радио. — Что ж, давай поговорим о деле. Пару дней назад несколько подозрительных людей закупили много Синего порошка силы в Селении Воющих Волков. Насколько я понимаю, в этой деревне Волков специализируются на обучении врачей... И они там было проведено множество опытов с порошком, в том числе и как оружия. Как показали эти испытания, взрывная мощь этого порошка в разы превосходит стандартные взрывные печати.
— Что ты хочешь этим сказать?
— Мы установили наблюдение за этой группировкой, ведь если подобное оружие попадёт в Скрытый Камень.. Нам бы очень не хотелось, чтобы оно хранилось у нас. И теперь, как мне кажется, этот порошок находится на борту вашего кораблика в виде груза. Страна Волн использовала этот корабль исключительно для усовершенствования транспортной системы, да, но любое изобретение может быть использовано и в других целях, — тон голоса Цучикаге заметно похолодел. — Принцесса Цунаде, знайте же, что всегда необходимо соблюдать секретность, создавая анестетики, плохие люди могут получить из них наркотики, если кто-то придумает кухонный нож, кто-то другой обязательно пойдёт убивать им людей...
— И если кто-то придумывает летучий корабль, необходимо учесть риск того, что он будет использован как машина для убийства, так?
— Именно, принцесса. Другие Скрытые Деревни, хоть и молчат, но столь же обеспокоены курсом данной штуковины. И если она повернёт на Скрытый Камень, мы не станем сидеть сложа руки. Слушай внимательно, Цунаде, — голос собеседника принял совсем угрожающий тон. — Нас не волнует, что происходит на корабле, но если он не сменит курс и продолжит полёт в нашу сторону, мы собьем его прямо из деревни.
Цунаде вспомнила, что согласно предположению Какаши, Тобишачимару взял курс прямо на Крепость демонического света в Скрытой Траве. Вернее, на границе Скрытой Травы и... Скрытого Камня.
— Корабль движется в сторону Страны Травы, — произнесла Цунаде с лёгкой дрожью в голосе. — Если он каким-либо образом попытается пересечь границу, я сама отдам приказ сбить его, — по всему помещению разошлись волны напряжения.
— Теперь я спокоен, услышав это, — произнес Цучикаге перед тем, как разорвать соединение. — Ибо мне не кажется, что ощущение корабля, загруженного взрывоопасным порошком, да еще и висящего над вашей головой — приятное.
"Этот назойливый старикан..." — подумала Цунаде, переваривая в голове разговор. — "Я не должна упасть в грязь лицом из-за этого инцидента. Стоит послать умелых ниндзя на границу Скрытой Травы."
Никто не мешал мыслительному процессу Цунаде. Гай, Киба, Сакура, Сай, Шизуне и множество АНБУ, присутствовавших в кабинете — никто не произнес ни слова. Тишина опустилась на комнату, но через мгновение прервалась звуками радио: "Зз...Ззз..Зз..".
— Хокаге! — голос лидера напавших отразился эхом от стен помещения. — Ты уже освободила господина Гарьё?
-...Рахьё?
Секунду спустя, скрывая свое замешательство, он ответил:
— Меня уже раскрыли, да?..
— Рахьё, немедленно смени курс, — в голосе Цунаде проявились стальные нотки, — в противном случае я отдам приказ сбить Тобюишачимару, скольких бы людских жизней это мне не стоило. А если этого не сделаю я — такое решение примут другие Каге. У тебя ещё есть время сменить курс и по-хорошему вернуться в Страну Волн.
— Курс Тобишачимару не подлежит обсуждению.
— Послушай, Рахьё, м-
— Заткнись! Вы освободите господина Гарьё в течение трёх минут, иначе мы продолжим казнить людей! — радио издало звук отпущенного рычага переговорного устройства, и сигнал прервался.
"Три минуты..." — Цунаде устало откинулась в кресле. — "Что за три минуты может сделать Какаши в одиночку? С другой стороны, мы не можем освободить Гарьё. Простив таких преступников, как он, Лист может лишиться своего статуса влияния. Освобождая преступников, мы лишь увеличим число жертв... Что, чёрт возьми, я должна сделать?!"
Тяжёлая, гнетущая тишина вновь зависла в офисе Хокаге. Затем из окон послышался шум.
— Ой, смотрите! Это же Тобишачимару! — Киба был первым, кто увидел гигантскую касатку, летящую на северо-запад.
— Ч-что это?! — из окон доносились непонимающие крики людей на улицах. — Это же гигантская рыба в небе!
— Сай, — Цунаде скрестила руки на груди и закрыла глаза, — сколько времени осталось до того, как Тобишачимару достигнет Крепость демонического света?
— Около двадцати минут, госпожа Цунаде.
— Госпожа Цунаде, вы серьезно? — Сакура тоже нарушила гнетущую тишину. — Сбивать корабль? Но ведь учитель Какаши все еще на борту!
Цунаде резко открыла глаза и осмотрела окружающих взглядом, полным решимости.
— Сай, контролируй перемещения корабля в небе! Передайте Ино, что Цучикаге сказал о Тобишачимару! И ещё, все — кроме Наруто, разумеется — выдвигайтесь в Крепость. Немедленно! А если корабль приблизится к тюрьме слишком близко — сбить, несмотря ни на что!

 

Date: 2015-09-24; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию