Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по выполнению полетов по кругу и в зону





1. К полетам по данному виду подготовки допускается летный состав после прохождения теоретической программы и проверки готовности к полетам согласно документам, регламентирующим летную работу.

2. В процессе выполнения вывозной программы на старте должна быть организована систематическая тренировка летного состава в кабине планера с целью выработки устойчивых навыков в работе с оборудованием кабины и в правильном пользовании средствами радиосвязи.

3. Упражнения раздела отрабатывать в последовательности, изложенной в КУЛПе. Для рационального использования метеорологических условий, воздушного пространства, аэродрома и авиационной техники разрешается при обучении по программе подготовки курсантов и спортсменов 1-го года обучения: производить полеты в зону по упр. 11 после выполнения 15 самостоятельных полетов по кругу по упр. 9; по упр. 8 первые 2 полета выполнять с инструктором, остальные - как зачетные, с вышестоящим авиационным начальником.

4. Перевод курсанта или спортсмена на очередное упражнение осуществляет инструктор.

5. Перед самостоятельным вылетом летный состав должен быть проверен в знании авиационной техники, средств спасения, правил их эксплуатации и действий в особых случаях в полете.

6. Полеты выполнять строго по плановой таблице и при установленных метеоусловиях.

7. В целях обучения планериста действиям в случае попадания планера в спутную струю во время буксировочного полета, в упр. 5 отработать полет планера в спутной струе, под спутной струёй и над спутной струёй (с превышением не более 5 м, не теряя из виду самолета-буксировщика).

8. При обучении с использованием средств механического запуска, набор высоты по упр. 5, 6, 10, 11 и 39 (в зону) выполняется под руководством инструктора в парящем полёте.

9. Самостоятельные полёты по упр.11 с лебёдки выполняются при освоении спортсменом техники выпаривания и при высоте подъёма лебёдкой не менее 600 метров.

10. Обучение на мотопланере, оснащённом взлётной силовой установкой, выполнять, осуществляя взлёт с работающим двигателем и выполнение полёта в зоне или по кругу с выключенным двигателем и убранным воздушным винтом.

11. При полёте по кругу на мотопланере выключение двигателя выполнять над стартом, на высоте 300 м. При этом, взлёт и набор высоты выполнять по самолётному кругу, планирование – по планерному кругу. Охлаждение двигателя и уборку силовой установки в фюзеляж выполнить до высоты 200 м (на траверзе посадочных знаков силовая установка должна быть убрана).

Date: 2015-09-23; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию