Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок захватом ног. Прием проводится с захватом рукавов снизу или рукава и пояса в момент, когда атакуемый находится в высокой фрон­тальной стойке





 

Прием проводится с захватом рукавов снизу или рукава и пояса в момент, когда атакуемый находится в высокой фрон­тальной стойке, приблизив ноги к атакующему.

Присесть, просунув голову под руку атакующего, приблизить таз к его ногам, захватить их за бедра и оторвать от ковра. Раз­водя ноги в стороны и наклоняясь, бросить атакующего перед собой на спину (рис. 225—а, б, в). Прием можно выполнять в следующих вариантах: вынося ноги в сторону (рис. 226), сбра­сывая назад, захватывая пятки, без отрыва от ковра (сбивани­ем), раздельным захватом ног (рис. 227—а, б).

 

 

Характерные ошибки. 1. Прием выполняется за счет наклона с недостаточным сгибанием ног, сильным напряжением разгиба­телей спины, без участия мышц ног. 2. При отрыве от ковра ата­кующий разводит свои колени в стороны, и ноги атакуемого по­падают между его ногами.

Тактическая подготовка. Атакующий тянет противника на себя, вызывая его сопротивление назад.

Защиты. 1. Отставить ноги назад и упереться рукой в плечо. Захватить рукава снизу. 2. Отставить одну ногу назад, а другую поставить между ногами атакующего. В момент отрыва от ковра упереться стопами в его ноги изнутри.

Контрприемы. Выведение из равновесия рывком. Бросок через голову с упором и без упора ногой в живот. Зацеп изнутри. Обвив.

 

Date: 2015-09-27; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию