Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задняя подножка. Прием выполняют в момент, когда противник реагирует на захват пояса (под рукой) изменением стойки и готовит защиту от броска через спину





 

Прием выполняют в момент, когда противник реагирует на захват пояса (под рукой) изменением стойки и готовит защиту от броска через спину, прогибаясь и сгибая несколько ноги. Ди­станция средняя и ближняя. Вывести ногу снаружи за одноимен­ную ногу противника и поставить ее сзади так, чтобы подколен­ный сгиб упирался в подколенный сгиб его одноименной ноги. Наклоняясь, потянуть противника к себе-в сторону-вперед. Что­бы увеличить силу тяги за счет веса своего тела, необходимо падать в направлении броска. После этого надо шагнуть другой ногой. Когда противник падает, атакующий отклоняется, поддер­живает его и одновременно восстанавливает свое равновесие (не падает и остается на ногах) (рис. 251—а, б).

 

Прием имеет несколько вариантов захватов: за пояс сзади через одноименное плечо (рис. 252); с помощью скрещивания захваченных рук (рис. 253); с захватом руки и разноименной ноги (рис, 254); с захватом руки и одноименной ноги (рис. 255); с захватом ноги; с захватом за ногу и шею; с захватом ноги и туловища; с захватом руки и одноименного отворота; с обратным захватом руки сбоку; с захватом пояса сзади и нырком под руку (рис. 256—а, б).

Тактическая подготовка. Атакующий тянет противника и вы­двигает таз вперед, создавая видимость выполнения начала бро­ска через спину. Атакующий делает рывок на себя-вверх и в сто­рону, противоположную направлению броска. Одновременно сгибается и поднимает атакующую ногу.

Характерные ошибки. 1. При подставлении ноги атакующий отклоняется назад и недостаточно сближается с противником. 2. Не делает рывка на себя. 3. Непрочно ставит ногу сзади ног противника (нога выпрямляется преждевременно). Вес сосредо­точивает на дальней ноге. 4. В момент подставления ноги против­ник делает шаг назад, и прием не получается, потому что ата­кующий в момент атаки толкает противника и вынуждает его отставить ногу. 5. При завершении броска атакующий не может сохранить равновесие и падает через противника на ковер, пото­му что разворачивает подставленную ногу и сгибает ее коленом к ковру.

Защиты. 1. Отставить ногу. 2. Упереться рукой в таз против­ника со стороны подставляемой ноги. 3. Переставить ногу через ногу атакующего назад.

Контрприемы. Задняя подножка. Бросок захватом руки под плечо. Бросок задней подножкой с захватом ноги. Бросок захва­том одноименной ноги изнутри. Отхват. Узел ногой снизу после падения вместе с атакующим.

 

 

 

Date: 2015-09-27; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию