Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переворот разгибанием с зацепом ближней ноги и захватом за шею из-под дальнего плеча





 

Атакуемый стоит в низком партере или лежит на животе. Встать справа от него на левое колено. Пропустить левую руку под левое плечо, а правое предплечье наложить сверху на шею и соединить, руки в крючок. Ладонь правой руки повернуть кверху. Одновременно зацепить правой ногой правое бедро противника изнутри (рис. 206—а). Свалиться вправо, плотно прижать ата­куемого к себе и, удерживая ногами нижнюю часть туловища, сбить его на правый бок. Усилием рук отжать шею вниз-влево, под плечо его левой руки (рис. 206—б). Перевернуть противника спиной вниз, распустить захват, отодвинуться от него, захватить правой рукой сверху и прижать спиной к ковру (рис. 206 — в).

 

 

Характерные ошибки. 1. Не слишком глубоко пропускают правую ногу под атакуемого. 2. Остается свободной нижняя часть его туловища. 3. Руки соединяют в крючок на большом расстоя­нии от шеи противника. 4. Верхняя часть туловища атакующего свешивается за линию плеч атакуемого.

Тактическая подготовка. Захватить туловище противника, рывком вправо вывести его из равновесия. В момент восстанов­ления им первоначального положения осуществить захват. За­хватить левой рукой ближнее бедро сзади, а правой дальнее пле­чо сверху. Рывком поднять его вверх, как при перевороте с за­цепом дальней ноги изнутри. Зацепить ближнее бедро изнутри. Отпустить захват ноги. Выполнить захват и соединить свои руки из-под дальнего плеча.

Комбинации. Переворот накатом с захватом за руку и туловище — Переворот разгибанием с заце­пом ближней ноги изнутри и захватом за шею из-под дальнего плеча. Защищаясь от наката вправо, атакуемый выставляет ближнюю ногу в упор и отклоняет туловище влево. Используя это, зацепить его ближнюю ногу, захватить шею из-под дальнего плеча и выполнить переворот.

Переворот переходом с ножницами — Переворот разгибанием с зацепом ближней ноги изнутри и захватом за шею из-под даль­него плеча. Выполнить переворот переходом с ножницами. Когда противник выставляет левую руку в упор и наклоняет туловище вправо, осуществить захват шеи из-под дальнего плеча, распус­тить ножницы и выполнить переворот разгибанием. Переворот перекатом с обратным захватом за дальнее бедро — Переворот разгибанием с зацепом одноименной ноги изнутри и с захватом за шею из-под дальнего плеча.

Атакуемый, защищаясь от переворота обратным захватом левого бедра, отклоняет туловище влево, поднимает плечи и упирается руками в ковер. Зацепить ближнюю ногу изнутри и повернуться к плечам противника, захватить шею из-под даль­него плеча и выполнить переворот разгибанием.

Защиты. 1. Прижать дальнюю руку к своей груди. 2. При­жать локоть правой руки к своему одноименному бедру и оттолк­нуть ею ногу атакующего. 3. Повернуться направо лицом к про­тивнику. 4. Выдернуть ногу из зацепа. 5. Поджать под себя руки. 6. Соединить ноги вместе.

 

Date: 2015-09-27; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию