Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переворот с обратным захватом за дальнее бедро с ближний голенью





 

Встать слева от противника лицом в направлении его ног. Левую ногу поставить на колено перед его ближней ногой, а правую на ступню несколько в сторону и вперед. Захватить пра­вой рукой за голень левой ноги атакуемого снаружи (рука по­вернута ладонью вверх, большой палец прижат к остальным), лечь левым боком на его спину в области поясницы. Просунуть предплечье левой руки между бедрами противника с его левой стороны спереди (рис. 200 — а).

Отталкиваясь правой ногой от ковра и надавливая тяжестью своего тела на спину противника, подтянуть его голень к себе. При этом отжимать бедро этой же ноги левой ногой внутрь, под­вести голень под его левую ногу и упереться стопой в ковер. По­вернуться спиной к спине противника, прогнуться в пояснице и прижать его грудью к ковру (рис. 200 — б). Скользящим движе­нием просунуть левое предплечье между ногами атакуемого, при­жать голень захваченной ноги локтевым сгибом правой руки и соединить пальцы в крючок (рис. 200 — в).

Упереться ногами в ковер, поднять живот вверх, надавить на спину противника, поднять его ноги вверх (рис. 200 — г), повер­нуться налево и перевернуть на лопатки (рис. 200 — д).

 

 

Характерные ошибки. 1. Голень захватывают близко к коле­ну. 2. Атакующий не поворачивается спиной к противнику и не давит на его спину.

Тактическая подготовка. Сделать ложную попытку согнуть туловище противника захватом за шею и ближнюю голень. При защите атакуемого подвести под его ногу свою ближнюю ногу и грудью прижать его животом к ковру. Подтянуть захваченную голень и выполнить захват. Из положения сзади зацепить одно­именную ногу. Поворачиваясь кругом спиной вперед, захватить его ближнюю ногу, лечь боком на спину противника и просунуть правую руку между ногами. Комбинация. Переворот с об­ратным захватом за дальнее бедро с ближней голенью.— Пере­ворот переходом с ножницами и захватом за подбородок.

Защиты. 1. Упереться дальним коленом в ковер. 2. Вытянуть захваченную ногу назад. 3. Повернуться грудью к атакующему. 4. Упереться руками за его спиной и выпрямить ближнюю ногу.

Контрприемы. Накрывание с зацепом разноименной ноги из­нутри. Подхват с захватом одноименной руки.

 

Date: 2015-09-27; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию