Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок наклоном с захватом за разноименную руку и бедро сверху





 

Захватить левой рукой правое бедро сзади-снаружи, а пра­вой левую руку противника (рис. 214—а). Прогнуться и оторвать его от ковра (рис. 214—б). Резко наклониться вперед, бросить на спину и прижать спиной к ковру (рис. 214—в, г).

 

Характерная ошибка. Переворот только вокруг продольной оси противника.

Тактическая подготовка. Подготовка усилий для захвата раз­ноименного запястья или плеча снизу.

Защиты. 1. Не дать захватить руку и бедро. 2. Освободить бедро и повернуться грудью к атакующему. 3. При отрыве от ковра встать на ноги.

Контрприемы. Сбивание с зацепом изнутри и захватом за пятку. При отрыве от ковра сделать захваченной ногой за­цеп изнутри, захватить за раз­ноименную пятку и, упираясь туловищем в колено, сбить противника на ковер (рис. 215—а, б). Скручивание с за­хватом за голень и бедро. При захвате плеча опереться дальней ногой о ковер (рис. 216 а) и захватить одноименную голень атакующего сверху (рис. 216—б). Одновременно другой рукой, захватив бедро изнутри и прогибаясь в сторону головы атакующего, сделать переворот (рис. 216—в). Дожимание выполняется с помощью захвата за ноги (рис. 216—г).

 

 

Date: 2015-09-27; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию