Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переворот перекатом с захватом за шею с бедром





 

Встать справа от противника на левую ступню и правое ко­лено. Захватить левой рукой его ближнее бедро, а правой шею сверху (кистью можно захватить подбородок) (рис. 197 — а).

Упереться ногами в ковер, толкнуть противника вперед-впра­во (головой в бок). Согнуть его туловище и соединить руки в крючок. Лечь на правый бок и натащить ноги противника на се­бя (рис. 197— б). Оттолкнуться ногами от ковра, прогнуться, по­вернуться грудью к ковру и перевернуть его через голову на спину (рис. 197 — а). Зайти ногами в сторону его ног и прижать его туловищем сверху (рис. 197 — г). Можно распустить захват за ногу и левой рукой захватить за туловище или шею сверху.

Характерные ошибки. 1. Голову атакуемого не отводят пред­плечьем вперед- в сторону. 2. Левую руку не просовывают дальше к голове противника. 3. Сильно натаскивают ноги противника на себя. 4. При дожимании недостаточно нажимают плечом руки на захваченное бедро.

Тактическая подготовка. Сделать рывок за туловище к себе. Захватить дальнюю голень и толчком от себя сбить противника на дальнее бедро. Прижать его грудью в этом положении и за­хватить ближнее бедро и шею. Угроза. Прижать голень ближ­ней ноги противника своей голенью к ковру. Сделать попытку захватить шею из-под дальнего плеча. Когда атакуемый отпустит дальнее плечо, толкнуть его грудью в направлении его даль­него плеча и выполнить захват. Комбинация. Переворот с захватом за шею и бедро с зацепом дальней ноги — Переворот с захватом за шею с бедром.

 

 

Защита. 1. Упереться руками в ковер. 2. Прогнуться, отста­вить ближнюю ногу назад.

Контрприемы. Мельница назад с захватом за разноименные руки. Захват левой рукой руку противника на шее, а правой раз­ноименное плечо снизу (введя предплечье правой руки между его рукой и своим туловищем). Сделать высед правой ногой впе­ред. Прогнуться и перевернуть противника за себя вправо. Накрывание отбрасыванием ног за атакующего. Сопротивляясь пе­ревороту, ждать, когда атакующий начнет слишком далеко на­таскивать ноги на себя. Перебросить захваченную ногу через него. Оттолкнуться левой ногой и перейти через противника. За­хватить правой рукой его туловище или одноименное плечо и прижать спиной к ковру.

 

Date: 2015-09-27; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию