Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переворот забеганием с ключом и захватом, за дальнюю голень





 

Захватить левой рукой за левую голень противника. Сбить его вперед-вправо на грудь. Одновременно захватить правую руку на ключ (рис. 191—а, б). Забежать вокруг головы противника и, подтягивая его голень и нажимая грудью на захваченную на ключ руку, перевернуть спиной к ковру и дожать на лопатки (рис. 191—в, г, д).

 

 

Характерные ошибки. 1. Атакующий садится на ближнее бед­ро. 2. Слабо давит на руку и туловище противника. 3. Сильно уходит туловищем на атакуемого. 4. Не тянет захваченную ногу.

Тактическая подготовка. Подготовка к проведению приема способом захвата руки на ключ выполняется так же, как и в классической борьбе (см. стр. 329).

Комбинация. Переворот перекатом с захватом за шею с бедром — Переворот ключом с захватом за дальнюю голень.

Защиты. I. Все способы защиты при захвате руки на ключ (см. стр. 331). 2. Захватить одноименное запястье атакующего и рвануть руки вперед, подавая таз в его сторону; ногу вытянуть назад и в сторону. 3. Повернуться спиной к атакующему, выста­вить дальние ногу и руку в упор, поднять плечи вверх.

Контрприемы. Бросок через спину с захватом за запястье. Бросок через спину с зацепом. Захватить левой рукой одноимен­ное запястье. Освободить захваченную ногу и поднять руку ата­кующего вперед до уровня пояса. Просунуть правую ногу между ногами атакующего и зацепить стопой его левую голень изнутри (можно зацепить голень и снаружи). Сесть на левое бедро, по­вернуться направо, потянуть запястье вниз, а правой рукой толк­нуть его туловище за себя-вправо. Одновременно поднять зацеп­ленную ногу и выполнить бросок противника через свою спину. При броске упереться локтем в ковер и поднять плечи вверх.

 

Date: 2015-09-27; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию