Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переворот скручиванием с захватом за скрещенные голени





 

Встать на колени сзади противника лицом в сторону его ног. Захватить правой рукой его туловище, а левой его левую голень снаружи (рис. 188—а). Подтянуть ее к себе; садясь, отжать его ближнюю ногу бедром правой ноги назад-внутрь, надавить правым боком ему на поясницу и сбить на живот. Отвести голень захваченной ноги внутрь и скрестить ее с правой ногой. Сколь­зящим движением ввести предплечье левой руки между голеня­ми противника и подвести его ему под правую ногу.

Прижать захваченные голени к своей груди. Левую голень атакуемого плотно прижать плечом левой руки под мышку, а правую зажать между предплечьем и плечом этой же руки (рис. 188—б). Встать на ноги, поворачиваясь направо, и, скручивая ноги, повернуть противника спиной к ковру (рис. 188— в, г, д, е). Поворачивать атакуемого можно стоя на правом коле­не (рис. 188—ж). Как только он повернется спиной к ковру, надавить предплечьем правой руки на бедра спереди, поднять го­лени вверх, согнуть противника в тазобедренном суставе вперед и прижать спиной к ковру.

 

 

Характерные ошибки. 1. Нет нажима боком на поясницу про­тивника. 2. Неплотное удержание ноги под мышкой. 3. Во время вставания на ноги атакующий не давит на ноги вниз.

Тактическая подготовка. Толчком в сторону-вперед, рывком за дальнюю голень сделать обман с попыткой перевернуть его захватом дальней голени и шеи. Комбинация. Переворот с обратным захватом за дальнее бедро и голень — Переворот с за­хватом за скрещенные голени.

Защиты. 1. Захватить ближнюю руку атакующего. 2. Подтя­нуть ближнюю ногу и перенести ее назад за ноги атакующего. 3. Сесть на дальнее от атакующего бедро. Упереться левой рукой в ковер, а правой захватить за ближнюю голень атакующего и подтянуть ее к себе.

Контрприем. Переворот за себя с захватом за ближнюю ногу, зажимая руку ногами. Выполнить защиту. Перевернуться напра­во и, поднимая левой рукой захваченную ногу, перевернуть ата­кующего за себя вправо через свои ноги.

 

Date: 2015-09-27; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию