Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переворот с обратным захватом за туловище





 

Противник в положении высокого партера. Встать сзади про­тивника, правая нога на колене между его ногами, левая на ступ­не сбоку. Переставить левую ногу на колено сбоку от противника и плотно прижать ее к туловищу. Одновременно сделать обратный захват за туловище в области поясницы и повернуться грудью к его ногам. Переставить правую ногу вправо до упора в ковер. Если противник лежит на животе, то перейти влево от него. Одновременно наложить руки на туловище с противополож­ной стороны от атакуемого (левая рука продвигается несколько глубже). Натащить противника на себя, оторвать его от ковра, перенести правую руку ему под живот и выполнить обратный захват за туловище.

Прижать атакуемого к себе, подвести под него левую ногу, согнутую в колене (рис. 83—а), и, отклоняясь назад, подтянуть его к себе на грудь. Одновременно распрямляя ноги, прогибаясь в спине и откидывая голову назад, сделать рывок руками за себя и оторвать ноги и туловище противника от ковра (рис. 83—б).

 

 

По ходу движения назад, когда атакующий почувствовал, что ноги и туловище противника полностью оторваны от ковра, а тя­жесть тела перешла в сторону переката, завершить переворот дополнительным подбивом — рывком (рис. 83—в, г).

Повернуться грудью к противнику, левой рукой захватить его левую ногу, а правой за туловище сверху и прижать его спиной к ковру.

Защиты. 1. На противоположной стороне от атакующего плотно прижать свое туловище к своему бедру. 2. Захватить пра­вой рукой запястье левой руки атакующего, подтянуть захвачен­ную руку к своей груди и мешать выполнять обратный захват за туловище. 3. Захватить правой рукой запястье левой руки ата­кующего. Лечь на правый бок грудью к нему. Упереться сво­бодной рукой в ковер и, стягивая руки на грудь, отдаляться от него. Левой ногой, согнутой в колене, не дать атакующему под­вести левую руку под свое туловище.

Контрприемы. Выход наверх выседом с захватом за разно­именное запястье. Переворот обратным захватом за туловище. Приподнять свое туловище, вынести правую ногу вперед-в сторо­ну и поставить ее на ступню. Повернуться на левом колене влево к атакующему, сделать обратный захват за туловище и выпол­нить переворот. Накрывание отбрасыванием ног за атакующего. Когда атакующий выполнил захват и подтягивает атакуемого к себе, лечь на правый бок, упереться в ковер левой рукой и ногой и отдалиться от него. Оттолкнуться от ковра правой ногой, пере­бросить свои ноги в сторону-за него и накрыть своим туловищем. Выполнить дожим с захватом за разноименную руку и туловище сбоку. Переворот выседом с захватом за запястье.

 

Перевороты накатом (накаты)

 

Эти перевороты выполняются захватом противника сзади и переворачиванием его через себя с переходом на мост. Приемы накатом проводятся с различными захватами. Наиболее распро­страненными являются: захват за туловище, захват за туловище с рукой, захват за предплечье изнутри и туловище сверху, с клю­чом и за туловище сверху.

Перевороты накатом часто используются нашими лучшими мастерами ковра. Для их выполнения требуется хорошая гиб­кость и отличное владение мостом.

 

Date: 2015-09-27; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию