Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накат с захватом за туловище с рукой





 

Правой рукой плотно захватить туловище противника, а ле­вой одноименную руку в сгиб локтя и обхватить туловище с рукой (рис. 88—а, б). Переставить левую ногу со ступни на колено и послать его под атакуемого. Одновременно плотно прижать его руками к своей груди. За счет разгибания правой ноги перенести вес тела в сторону наката. Скручивающим движением вниз-впе­ред-влево вывести атакуемого из устойчивого положения. Пере­нести правую ногу вправо до упора ступней в ковер примерно на ширину плеч (рис. 88—в).

 

 

В это время противник должен находиться на груди у ата­кующего. Откинуть голову назад и сильно прогнуться. За счет резкого разгибания ног и рывка руками перевернуть противника через себя влево (рис. 88—г, д). При этом захвате для дожима целесообразно после подбива-рывка отпустить захват за туло­вище с рукой. Действием правой руки, используя инерцию под­бива-рывка, перевернуть противника спиной к ковру (рис. 88—е). Левой рукой удерживать ранее захваченную одноименную руку. Не задерживаясь, перевернуться на живот, захватить правой рукой за шею противника сверху и дожать его спиной к ковру (рис. 88—ж).

Защиты. 1. Выставить захватываемую руку вперед-в сторону и опк-сги согнутую ногу в сторону. 2. Прижаться тазом к ковру, упереться захваченной рукой и ковер и не дать прижать ее к ту-ловншу.

Контрприемы. Выход наверх выседом (см. стр. 339). Бросок через сипну с захватом за запястье. Как только атакующий для более плотного захвата туловища опускает свое правое плечо вниз в противоположную от наката сторону, захватить правой рукой его одноименное запястье и плотно прижать его к своему животу. Одновременно убрать правое колено вперед-под себя и лечь на ковер на правый бок с опорой на локоть (рис. 89—а). Резким поворотом влево и усилием плеча левой руки под плечо одноименной руки противника оттолкнуться правой рукой от ковра и сделать высед влево. Перемещая центр тяжести к ногам противника, перебросить его за себя. Не отпуская захваченного запястья, продолжать переворот на противника (рис. 89—б). Для дожима противника на ло­патки надо убрать левую ногу е сторону-влево, лечь на живот и плотно захватить за туловище сверху. Накрывание забрасыва­нием ног за атакующего. Когда атакующий осуществил захват за туловище с рукой и начал прово­дить переворот накатом, забро­сить ближнюю ногу за противни­ка. Перенести тяжесть тела к его ногам и забросить за него другую ногу. Затем накрыть противни­ка, находящегося в положении спиной к ковру (рис. 90). Если левая рука освобождена от захвата, дожимать захватом за руку и туловище. Если рука не освобождена — удерживать на мосту захватом за туловище.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию