Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переворот переходом с ключом и захватом за подбородок





 

Захватить правую руку противника на ключ и сбить его на живот. Плотно прижаться грудью к противнику, выпустить ло­коть захваченной руки из подмышки и перейти через атакуемого на левую сторону (рис. 80—а). При переходе с силой тянуть за­хваченную руку атакуемого на себя-влево, действуя предплечьем правой руки как рычагом (нажимать на плечо захваченной руки вправо-вниз, а не на предплечье влево-вверх).

Перейдя на левую сторону, упереться левой рукой в ковер у головы атакуемого или в одноименное плечо противника. Тянуть захваченную руку на себя-влево-вниз. При этом отодвигаться от противника влево.

Как только атакуемый окажется прижатым левым плечом к ковру, приподнять таз, пропустить правое плечо вниз между одноименной рукой и туловищем, надавливать грудью на захваченную руку, отвести ее в сторону до прямого угла по отношению к туловищу и заходить ногами по кругу влево. Захватить левой рукой за подбородок и помогать перевороту на спину (рис. 80—б). Захватить шею левой рукой и дожать атакуемого на ло­патки (рис. 80—в).

 

Тактическая подготовка. Прием может быть выполнен в мо­менты, когда противник захвачен на ключ и пытается контрата­ковать броском через спину с захватом руки за запястье или когда противник при падении со стойки в партер приходит на ковер в положение лежа на левом (правом) боку и его правая (левая) рука оказывается отставленной в сторону. Способы так­тической подготовки те же, что и при перевороте забеганием.

Комбинации. Переворот накатом с захватом за туловище с рукой — Переворот переходом с ключом. Захватить правой ру­кой за туловище, а левую положить на одноименное плечо у сги­ба локтя и пытаться выполнить переворот накатом (рис. 81—а). Когда атакуемый отводит левую руку влево, упирается ею и одноименной ногой в ковер, поворачивает свое туловище нале­во (рис. 81—б), перейти на другую сторону от противника и пе­ревернуть его спиной к ковру (рис. 81—в, г).

 

 

Защита. Лечь на правый бок и упереться левой рукой в ковер.

Контрприемы. Выход наверх выседом. Бросок через спину с захватом за запястье. Бросок через спину с захватом руки через плечо. Переворот забеганием, прижимая захваченную руку к голове.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию