Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Аренда. Понятие и значение аренды в гражданском обороте





Понятие и значение аренды в гражданском обороте.

Характер договора аренды. Стороны договора. Объекты аренды, особые свойства сдаваемого в аренду имущества. Существенные условия договора аренды, цена и срок аренды. Форма и государственная регистрация договора аренды.

Содержание обязательства аренды. Предоставление арендодателем имущества в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества; недостатки сданного в аренду имущества. Обязанность арендодателя производить капитальный ремонт и возместить арендатору стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества. Правовые последствия неисполнения арендодателем основных обязанностей. Обязанность арендатора своевременно вносить арендную плату; установление, порядок внесения и уменьшение арендной платы. Пользование арендованным имуществом; передача арендатором своих прав третьим лицам, субаренда. Содержанием арендатора возвратить арендованное имущество. Правовые последствия неисполнения арендатором основных обязанностей.

Прекращение аренды. Прекращение аренды при изменении сторон, смена собственника арендованного имущества. Основания досрочного расторжения договора аренды по требованию арендатора. Основания досрочного расторжения договора аренды по требованию арендатора. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок. Выкуп арендованного имущества.

Отдельные виды аренды. Прокат: понятие, характер, форма и содержание. Аренда транспортных средств, особенности аренды транспортных средств с экипажем и без экипажа. Аренда зданий и сооружений; права на земельный участок при аренде находящегося на нем здания или сооружения. Аренда предприятия, права кредитов при аренде предприятия. Особенности финансовой аренды (лизинга).

 

Date: 2015-09-26; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию