Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Купля-продажа





Понятие и значение купли-продажи в гражданском обороте. Основы правового регулирования купли-продажи; международные конвенции, правовые обычаи как источники правового регулирования.

Характер договора купли-продажи. Стороны договора купли-продажи. Объект купли-продажи (товар). Возможность купли-продажи имущественных прав, особенности такой купли-продажи. Наличие товара у продавца как условие заключения договора купли-продажи.

Существенные условия договора купли-продажи. Обязательность определения наименования и количества товара. Цена в договоре купли-продажи. Принципы установления и порядок определения; ограничение цены. Срок договора.

Форма договора купли-продажи.

Содержание обязательства купли-продажи. Обязанность продавца передать товар покупателю путем вручения или предоставления в распоряжение. Переход риска случайной гибели товара. Передача товара свободным от прав третьих лиц, права и обязанности сторон купли-продажи в случае предъявления третьим лицом иска об изъятии проданного товара или эвикции проданного товара. Обязанность продавца передать товар покупателю с требуемыми принадлежностями и документами, в определенном количестве, в согласованном ассортименте, в установленной комплектности или в согласованном комплекте, в таре и упаковке; последствия неисполнения продавцом указанных условий передачи товара. Обязанность продавца передать покупателю товар надлежащего качества, установление качества товара, проверка качества товара. Понятие и юридическое значение гарантийного срока, сроков службы и годности. Последствия передачи товара ненадлежащего качества.

Обязанности покупателя принять товар, застраховать товар, а также известить продавца о ненадлежащем исполнении договора купли-продажи. Обязанность покупателя оплатить товар. Предварительная оплата, отсрочка оплаты (продажа в кредит), рассрочка оплаты (продажа в кредит с рассрочкой платежа); обеспечение исполнения оплаты товара.

Понятие и значение розничной купли-продажи. Основы правового регулирования розничной купли-продажи. Стороны и характер договора. Форма договора. Общий порядок заключения договора, информация о товаре. Исполнение договора розничной купли-продажи, особые права розничного покупателя. Продажа товаров по образцам, продажа с использованием автоматов, продажа с условием доставки товара покупателю. Особенности ответственности по договору розничной купли-продажи.

Понятие и значение договора поставки. Стороны и условия договора. Общий порядок заключения договора. Исполнение договора поставки: порядок поставки, принятие товаров, расчеты за поставку, оборот тары, восполнение недопоставки. Ответственное хранение не принятого товара. Доставка товаров, распределение обязанностей сторон по транспортировке товаров, базисные условия поставки по «ИНКОТЕРМС»; выборка товаров. Ненадлежащее исполнение договора поставки. Ответственность сторон по договору поставки, исчисление убытков при расторжении договора.

Понятие и значение договора поставки товаров для государственных нужд. Применение специального законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд. Стороны и условия договора. Основание и порядок заключения государственного контракта. Исполнение государственного контракта. Ответственность при поставке товаров для государственных нужд.

Понятие и значение договора контрактации. Стороны и содержание договора. Порядок заключения договора. Особенности исполнения договора контрактации.

Понятие и значение договора энергоснабжения. Стороны и содержание договора. Особенности исполнения договора энергоснабжения, режим подачи и потребления энергии. Ответственность по договору энергоснабжения.

Понятие и значение договора продажи недвижимости. Стороны и содержание договор. Порядок заключения и оформления договора, инвентаризация предприятия, уведомление кредитов. Исполнение договора продажи предприятия; ненадлежащее исполнение и ответственность сторон.

 

Date: 2015-09-26; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию