Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаза 6: установите поддерживающие преобразование законы, мировоззрение и структуры





 

Есть четкая разница между преобразованием и реформацией. Преобразование – это процесс, который преобразовывает одну форму в какую-то другую. Реформация – это инфраструктура, которая поддерживает преобразование. Реформация устанавливает, поддерживает и продвигает рост.

 

У Бога никогда не было планов, чтобы христиане что-то «оккупировали» временно. Как Он хочет обитать в нас, а не просто наносить визиты, так же Он хочет, чтобы мы совершили реформацию, а не просто временные изменения. Наш истинный призыв – брать власть и видеть, как «…царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его…» (Откр. 11:15).

 

Вот один пример того, что я имею в виду: как только Предложение 8 прошло в Калифорнии, оппозиция возбудила три дела против штата, чтобы отменить голосование. Главные правительственные лидеры (включая губернатора Шварценеггера) выразили свое разочарование по поводу принятия Предложения 8, и объявили о своем твердом намерении отменить народное голосование.

 

Это пример того, как история повторяет себя; это не первый раз, когда калифорнийцы голосовали за то, чтобы брак определялся союзом одного мужчины и одной женщины. Первый раз был в 2000 году, когда голосовали за Предложение 22, и люди в Калифорнии проголосовали за него, и с большим отрывом.

 

Печально, что не было инфраструктуры на месте, чтобы поддержать народное голосование. Гей-сообщество засудило штат Калифорния и, в конце концов, дело было передано в Верховный Суд штата. В апреле 2008 года энергичные судьи проголосовали за то, чтобы желания более 60% избирателей было отменено, и легализовали однополые браки.

Вот почему инфраструктура так жизненно необходима.

 

Однако, в Калифорнии можно отменить решение Верховного Суда, если наберется достаточное количество подписей под петицией, чтобы голосование за эту меру состоялось снова на следующих выборах. Именно так произошло с Предложением 8. Это иллюстрирует, насколько важно вводить постоянные законы, чтобы легализация однополых браков не стала повторяющейся проблемой или постоянным стандартом жизни.

 

Во-первых, пробуждение должно поменять сердца людей, чтобы они получили библейское мировоззрение; затем, надо установить структуры, которые законным образом твердо, раз и навсегда, узаконят библейское понимание брака.

Вот почему реформация общества так жизненно необходима.

 

Еще один пример – попытка искоренить постоянную бедность. Я согласен со стратегом по городам и апостольским служителем, Эдом Сильвозо, что уничтожение постоянной бедности один из показателей истинного преобразования общества.

 

Когда правительство США начало Войну против бедности в 1965 году, 12% американцев считались бедными. Мы потратили больше 3 млрд. долларов, чтобы вымести бедность. Но после всех этих миллиардных трат, мы по-прежнему имеем уровень бедности 12 %!

 

Питер Вагнер цитирует сенатора Канзаса, Сэма Браунбэка, в отношении того, что надо предпринять против бедности:

 

«Ключ к тому, чтобы победить бедность – это предоставление минимального образования, вступление в брак, решение не иметь детей до брака и содержание своего ребенка. Количество нищих людей, которые выполнили эти базовые условия очень и очень мало».

То, о чем говорит Сэм Браунбэк, имеет дело с корнем нищеты и нуждой в образовании в рамках иудейско-христианского мировоззрения. Соедините это с правильными структурами в обществе, чтобы искоренить постоянную бедность, и вы увидите полную перемену!

 

Вот почему Синди Джейкобс призывает к реформации общества и за то, чтобы каждый верующий был реформатором.

 

СЛЕДУЮЩАЯ «ГЛАВА»

 

Я знаю, что всего лишь прикоснулся к поверхности предмета пробуждения, преобразования и реформации, но я не ощущал мира, завершая эту книгу без того, чтобы нам всем не взглянуть на следующую «главу».

 

Я рад видеть, что так много из нас слышит, что Святой Дух говорит к церквям. Я верю, что мы будем слышать, что все больше и больше городов и стран переживают постоянное преобразование и реформацию общества, потому что на самом деле «царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его…» (Откр. 11:15). И Он прославлен!

 

У нас у каждого есть выбор. И я хочу верить, что каждый из вас, кто читает эту книгу, желает быть мудрым инвестором, который получил больше талантов в награду за свое практичное вложение (Мф. 25). И я надеюсь, что никто из читающих эти страницы не будет удовлетворен жизнью бездействия, жизнью «проклятой смоковницы» (Мк. 11:13,14) или «лукавого и ленивого раба» (Мф. 25:26). Я не думаю, что вы даже взяли бы эту книгу, если бы предполагался такой итог! Я верю, что вы такой, каким, Бог верит, что вы являетесь – имеющий значение и сильный христианин, который желает посвятить свою жизнь ради Божьей перемены и вечной славы.

 

Чем больше мы помогаем приблизить Его второе пришествие, тем быстрее каждый наш шаг приближает нас к Его славному лицу, и мы слышим Его слова: «хорошо, добрый и верный раб» (Мф. 25:21). Каждая слеза будет отерта с лиц тех, кто страдал на земле, и полнота радости будет нашей частью навеки, когда мы будем править вместе с Ним.

 

Пусть пробуждение и реформация придут и продолжат преобразовывать вашу жизнь, вашу семью и общество, потому что, действительно, все лучшее еще впереди!

 

Date: 2015-09-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию