Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаза 5: осознайте, что для осуществления реформации нужны деньги





 

Я понял, что нужны деньги (и много!), чтобы совершить реформацию общества. Многим людям не нравится такое слышать. Тем не менее, так же, как Бог выбрал посредством денег показать человеку его сердце и приоритеты (в соответствии с Мф. 6:24 и Лук. 16:13, вы не можете служить двум господам), Он выбрал деньги, как средство власти, с помощью которого можно изменить общество в лучшую или в худшую сторону.

 

Это был Божий выбор – использовать деньги, чтобы исполнить Великое Поручение. В своей книге Господство, Питер Вагнер говорит: «Если вы посмотрите в истории, то обнаружите три вещи, которые больше чем что-либо другое, произвели преобразование общества – это насилие, знание и богатство, и наибольшее из них - богатство»!

 

Чтобы проиллюстрировать, как эти принципы приносят некоторую меру реформации, давайте еще раз посмотрим на Предложение 8, которое недавно было принято в Калифорнии. Эта поправка определяет брак, исключительно как союз между одним мужчиной и одной женщиной. Чтобы эта поправка прошла, были приложены огромные усилия. У нас было сильный лидер, такой как мой друг, пастор, Джим Гарлоу, который мобилизовал 3000 пасторов в Калифорнии, чтобы помочь евангельским христианам проголосовать.

 

Но я знал, что сотрудничество должно было выйти за рамки евангельского христианства. Была проведена огромная партнерская работа среди единомыслящих католиков, мормонов, людей всех рас и цветов. Была предпринята усиленная молитва с постом, включая Призыв Сан-Диего, где Лу Энгл вел наступление.

 

Но потребовались миллионы и миллионы долларов, чтобы одержать победу. Для того, чтобы сразиться с бездонными бюджетами оппозиции и завоевать сердца избирателей, пришлось заплатить за дорогую рекламу по ТВ. Я слышал, что эта избирательная кампания за Предложение 8 была самой дорогостоящей за всю историю Калифорнии. На нее было потрачено больше 80 млн. долларов, из которых 43 млн. долл. потратила оппозиция, и 39, 9 млн. долл. потратили те, кто голосовал за Предложение 8.

Я уверен, что если бы мы, будучи защитниками Предложения 8, не смогли бы собрать необходимые финансы, мы бы проиграли эту кампанию. Деньги это валюта общества. Деньги нужны для преобразования общества, и мы должны согласиться поддерживать Божьи дела, если мы на самом деле ищем славы Богу. Как сказал Его раб, Давид: «не вознесу Господу Богу моему жертвы, взятой даром» (2 Цар. 24:24).

 

Он сотворил нас даятелями не только, чтобы очистить наши сердца и дать нам радость в нашем даянии, но также, чтобы помочь нам решить каким будет наше будущее через то, что мы выберем, чтобы поддержать.

 

И есть еще одно основное требование к достижению длительной перемены.

 

Date: 2015-09-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию