Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральный парк





Парк окружен зданиями – дворцами, среди которых выделяются отели «Инглатерра», «Пласа», «Голден-Тулип», большой универмаг-пассаж и памятник Хосе Марти. Наибольшее внимание привлекает величественное здание Большого театра оперы и балета имени Гарсия Лорка, украшенное многочисленными башенками и скульптурными композициям и.

11 ноября вечером Выезжаем с Гаваны и едем по трассе в сторону Пинара.

в сторону пинара есть местечко примерно 50 км от Гаваны поворот направо там вот такие домики по 20 кук в низине река с запрудой можно купаться -прохладно так как в низине находится тишина птички поют утром вообщем вообщем- домиков штук шесть примерно еще палатки стояли пот сдачу -шашлычки не проблема

Да есть одно НО- только не в выходные-ибо наезжают кубанцы семьями и тишине и спокойствию капец.
как увидите по трассе вот это перед ней направо -ну а дальше спросите

 

Сад в Сороа (Salto de Soroa)

Туристический центр Сороа – поистине райское место, которое считается национальным достоянием республики. В восточной части горного хребта Сьерра-дель-Росарио провинции Пинар-дель-Рио в 1943 году в маленькой деревушке Сороа один богатый испанец решил разбить красивый сад. Для своей любимой дочери он собирал редчайшую коллекцию цветов и растений. А благодатная почва, изобилие воды, мягкий климат и влажность с гор позволили ему осуществить свою мечту. На сегодняшний день на территории экспериментальной цветоводческой станции произрастает только 4 тысячи видов орхидей. Это вторая в мире по величине оранжерея этих редких экзотических цветов, которая размерами уступает только оранжерее в Бостоне. Коллекция цветов насчитывает около 25 000 орхидей, родом из самых отдаленных уголков земного шара. Среди них сто видов орхидей кубинского происхождения. Самые знаменитые из них - Черная Орхидея и Шоколадная Орхидея. Помимо тропических красавиц на небольшой территории сада произрастают магнолии, шиповник, филодендроны, пальмы, экзотические папоротники со всего мира. Богата и фауна района Сороа, особенно много певчих птиц, колибри и соловьев. Уникальные пейзажи, потрясающей красоты оранжерея привлекают в сад фотолюбителей и специалистов по флористике.

Там рядом есть водопад Сальто де Сороа (Salto de soroa)

Этот водопад не менее известный также под именем Радуга Кубы. По сути это достаточно небольшой водопад, его высота равняется всего 22 метрам. Но внимания он засуживает. Вода падает с отвесной скалы и рассеивается в виде дождя, при этом часто возникает радуга. Появление которой и послужило толчком для создания конкурирующего названия.
Территория возле водопада является довольно посещаемой и оживленной, объясняется это тем, что Радуга Кубы находится совсем рядом с уникальным садом орхидей, в котором насчитывают около 850 видов. А вершина горы Лома Дель Фуэрте обладает естественной природной смотровой площадкой, которая подарит незабываемый панорамный вид окружающей красоты.
Находится крошечная деревушка Сороя в 76 км к западу от столицы острова свободы. А именно в западной части горного хребта Сьерры дель Росарио в провинции под названием Пинар дель Рио. Прежде чем решиться на поездку к водопаду важно знать, что он имеет наиболее красивый вид в сезон дождей. На протяжении высокого туристического сезона Радуга Кубы в особо жаркие годы может даже пересыхать. Но тот, кто единожды увидит это чудо природы в сезон дождей, не пожалеет о предпринятой поездке.
Вода устремляется вниз прямиком в купальни Bano de San Juan, содержит в себе серу и считается полезной, поэтому ее даже продают бутылках. У подножья водопада можно искупаться, поэтому есть смысл захватить купальный костюм. При этом прежде придется спуститься по 279 ступенькам лестницы. Но ощущения которые можно испытать стоя под водопадом того стоят.

 

 

Виньялес – тихий провинциальный городок с парой улиц. Местность, в которой он расположен, известна своим рельефом: на фоне почти плоской равнины вздымаются карстовые холмы «моготе» (mogote) высотой до 400 метров. Ими невероятно гордятся местные жители.

Пусть и не настоящие горы, «моготе» выглядят достаточно необычно, а также славятся несколькими пещерами. Наиболее известны Куэва дель Индио (Cueva del Indio) с подземной рекой - гиды с радостью прокатят вас на лодке под рассказы о быте индейцев, и гигантская Санто-Томас (Cueva de Santo Tomas), крупнейшая на Кубе.

Основное занятие местных жителей – выращивание табака, так что избежать экскурсии к одному из производителей сигар шансов почти не останется. Интересным вариантом знакомства с долиной станет конная прогулка. Альтернатива лошадям – велосипеды ($5-10 за байк или $20 за вело-экскурсию с гидом). Хорошее место для обеда -ресторанчик La Casa de Don Tomas.

КАК ДОБРАТЬСЯ И ГДЕ ЖИТЬ

Найти жилье в Виньялесе проще простого. Уже на выходе из автобуса вас завалят предложениями (аренда стартует от 12 долларов за комнату без кондиционера). Преимущество по сравнению с отелем – возможность познакомиться с бытом кубинцев, а не пожилых туристов-канадцев. Добраться до города можно на автобусе ($13 из Гаваны, отправление дважды в день, 3,5 часа в пути, есть прямые автобусы из Тринидада). На месте можно арендовать такси ($30 на полный день или $2-6 за переезд между точками), мопед ($20 в день) или воспользоваться курсирующим по долине туристическим автобусом, останавливающимся у всех основных достопримечательностей (от $5).

ВИКИПЕДИЯ- Долина Виньялес (исп. Valle de Viñales) — карстовая низменность на западе Кубы, долина занимает 132 км² и окруженной горами Сьерра-де-лос-Органос. Расположена в 30 км к северу от столицы провинцииПинар-дель-Рио. В 1999 году культурный ландшафт долины включён всписок Всемирного наследия ЮНЕСКО. В долине используются традиционные методы обработки земли, в частности в табаководстве, сохранилась народная архитектура ферм и деревень, регион имеет богатую этнокультурную историю.

Долина известна своими «моготе» (мogote) — отвесными холмами с плоскими вершинами высотой до 400 м, их возраст — около 160 млн лет. В окрестных горах много пещер, самые известные из них Пещера индейца (Cueva del Indio, Куэва-дель-Индио), Хосе-Мигель (Cueva de José Miguel), Санто-Томас (Cueva de Santo Tomas), последняя пещера считается одной из крупнейших в Латинской Америке, внутри неё проходит 45 км галерей.

В долине находятся также лагерь беглых рабов Паленке-де-лос-Симарронес, ботанический сад Каза-де-Каридад (Casa de Caridad), недалеко от долины расположена гигантская «Доисторическая фреска» (Mural de la Prehistoria) художника Леовихильдо Гонсалеса — на откосе скалы высотой 120 м изображены доисторические люди и животные.

В регионе развиты пешеходный туризм, скалолазание.

Заповедник Гуанакабибес (Guanahacabibes National Park)

Полуостров Гуанаакабибес длиной 96,5 км, глубоко вдающийся в Мексиканский залив, фактически необитаем. Узкий мыс, густо поросший кактусами и низкорослыми растениями и окаймленный белоснежными пляжами, – нетронутый утолок, который славится идеальными условиями для подводного плавания в полупрозрачных водах бухты Корриентес.
Еще до испанского завоевания Кубы этот отдаленный район стал прибежищем туземцев племен сибонеев (также их называют гуанаатабеи), оттесняемых на запад племенем тайно. Сейчас немногочисленные жители Вилья-Сан-Хуан разводят пчел, а обедневшие угольщики зарабатывают на жизнь вырубкой мангровых деревьев на болотистом северном побережье. Если не считать этих жителей, район преимущественно предоставлен диким свиньям, оленям, хутиям (крупным грызунам), игуанам и разнообразным птицам, среди которых длиннохвостые попугаи, кубинские трогоны и редкие ящеричные кукушки.
Полуостров площадью 101 500 га объявлен национальным парком и биосферным заповедником ЮНЕСКО. Он поделен на две части: заповедники Эль-Вераль и Кабо-Коррьентес. Инфраструктуры для туристов здесь нет никакой, хотя сейчас открыты три маршрута для пеших походов. Проводников, присутствие которых обязательно, можно нанять в Экологическом центре – исследовательской станции, расположенной в крошечном селении Ла-Бахада – там, где мощеная подъездная дорога первый раз выходит к берегу.
Здесь дорога разветвляется. Налево она ведет к восточному краю бухты Корриентес до дайвинг-курорта со скромным пляжем Мария-ла-Горда. Южный край бухты переходит в мыс Корриентес, где отличные условия для дайвинга: красочные кораллы, останки затонувших кораблей, дельфины и китовые акулы.
На запад от Ла-Бахада на 54 км вдоль южного побережья полуострова тянется грунтовая дорога, которая доставит вас к маяку на мысе Сан-Антонио (это самая западная точка Кубы). С приподнятой известняковой платформы, густо поросшей кактусами, открывается захватывающий вид. Позади маяка находится военная застава, прежде чем фотографировать, спросите разрешения. По весне через дорогу устремляются десятки тысяч земляных крабов, чтобы откладывать яйца.

Date: 2015-09-05; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию