Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музей Рома





И, конечно, знаменитый музей Рома – напитка, которым славится Куба наряду с сигарами. Ежегодно его посещают более миллиона туристов. Здесь вас познакомят легко с секретами производства легендарного рома Havana Club. Во время экскурсии вы узнаете интересные факты из истории производства рома, а также увидите основные стадии его производства и проведете дегустацию различных сортов рома. Кроме того, чтобы добавить национального колорита, каждую субботу и воскресенье в музее выступают кубинскеи музыканты: по субботам можно услышать джазовых исполнителей, а по воскресеньям –оркестр «Tata Guines Junior y Sus Mulatas» приглашает станцевать румбу.
Завод был открыт 30 сентября 1919 г. в Санта-Крус-дель-Норте, в поселке, где с 1976 г. производится знаменитый ром «Гавана Клуб» и где еще сохраняются первоначальные составные части фабрики. Говорят что Аль Капоне часто посетил завод во время сухого закона в США.

Расположение: Сан Педро, 262 (262 San Pedro)

 

Кабаре «Парисен» (Cabaret Parisien)

Любимым местом горожан для прогулок является бульвар Пасео-дель-Прадо. Здесь находится множество достопримечательностей Гаваны, среди которых и знаменитый пятизвездочный отель «Насьональ», в котором расположено кабаре «Парисен». По сегодняшний день кабаре выполняет свою функцию: на его сцене вы увидите красочное шоу с африканскими и латинскими ритмами, которое не оставит зрителей равнодушными.
Расположение: бульвар Пасео-дель-Прадо, отель «Насьональ» (Paseo del Prado, Cabaret Parisien)

 

 

Капитолий (Capitolio)

Первым «хозяином» Капитолия был диктатор Мачадо, который гордился размерами своего дворца, превосходившего американский аналог. С 1960 года в здании располагаются Министерство науки, техники и экологии Кубы, Национальная научно-техническая библиотека и Музей Истории. Интересно то, что именно в Капитолии появилось первое на Кубе интернет-кафе. Национальный Капитолий открыт для посещений с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00 часов.
Расположение: Пасео-дель-Прадо, Капитолий, (Paseo del Prado, Capitolio)

 

Date: 2015-09-05; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию