Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крепость трех святых королей Эль Морро





Крепость находится у входа в гаванскую бухту и была построена в 1589 - 1610 гг. Эль Морро возвышается над морем на 25 – 35 м и имеет неправильную форму, повторяя изгибы берега. Крепость состоит из трех бастионов, соединенных двумя куртинами - стенами приспособленными для стрельбы с разных уровней. Для своего времени крепость считалась неприступным замком до тех пор, пока он не был взят англичанами в 1762 г. В XIX веке был установлен маяк для того, чтобы облегчить мореплавателям ориентировку в море, лучше опознать берег и вход в порт. Сегодня это единый туристический комплекс - Большой Военно-Исторический Парк «Морро-Кабанья».

Единый туристический комплекс, в котором хранятся пять веков истории Гаваны. Парк Морро-Кабанья предоставляет в распоряжение посетителей современные рестораны, бары и кафе. Вечером здесь проходит Церемония пушечного выстрела - пышная традиционная церемония, проходящая каждый вечер в девять часов в крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья. В колониальную эпоху пушечный выстрел служил сигналом к тому, чтобы закрывать городские ворота и натягивать цепь между крепостями Эль-Морро и Ла-Пунта, которая преграждала кораблям вход в бухту. Сегодня этот момент знаменует собой начало веселой гаванской ночи.

ОСТАТКИ КРЕПОСТНОЙ СТЕНЫ - Крепостная стена, сооруженная в 1674 – 1797 гг., ограничивала доступ к городу с суши и с двух сторон выходила к гаванской бухте (у крепостей Ла Пунта и Ла Фуэрса). По всему периметру крепостная стена была усилена бастионами и равелинами. Внутри стен размещался гарнизон численностью около 3.400 человек и 180 орудий, однако, во время боя там могло быть и вдвое большее количество людей. Жители города возводили стену для защиты города от нападений пиратов. Но в 1863 г. стена была разобрана и остаются только фрагменты, немые свидетели прошлого.

Date: 2015-09-05; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию