Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вымаливать прощение у королей?





С тающим на языке кусочком шоколада жизнь словно перевернулась, покатившись под откос ко всем чертям. Бесконечная вселенная сузилась до одного человека, непостижимого и загадочного, как она сама; и ожидающий наказания Эндрю с ужасающей для себя ясностью определил, что он совершенно не рвется на волю. Напряженное противостояние между ним и консультантом завлекало в сплетенные преступные сети неким мазохистским удовольствием ощущать себя беспомощной жертвой. Жертвой, которая, тем не менее, имеет значительное превосходство над мучителем – от нее зависит его жизнь.

Потрясающее открытие измученного сахарным голоданием мозга. Посасывая шоколадку, обездвиженный актер чувствовал, как во рту становится противно-приторно, вплоть до подступающей к горлу тошноты: взбунтовавшийся после голодовки организм отторгал всяческую пищу. Или выказывал презрение к кормежке из рук консультанта, замаранных в чужой крови. Однако Скотту было наплевать на прихоти пищеварительного тракта. Украдкой он все чаще облизывал перепачканные губы, зубами безжалостно сдирая с них нежную кожицу с невидимыми остатками шоколада. Начавшие кровоточить губы немедленно приковали внимание Мориарти; очевидно, слова прощения обагрятся кровью привязанного к койке двойника.

Наверняка, в адском пламени обугленное кресло с продавленными пружинами, спинка которого увенчана черепами безвинно убиенных, с нетерпением дожидается своего законного обладателя, который почему-то задержался на земле, мучая почти безгрешную душу. Эндрю готов признать, что единственное его прегрешение заключается в том, что чертово создание без всяких моральных принципах создал он. Вывернув душу наизнанку, актер вложил в консультанта всю ее черноту, выпустив своих внутренних демонов наружу. Под оболочкой его злобного двойника томились комплексы Скотта, фобии, отрицательные качества и даже все невысказанные когда-то обидные слова, угрозы и хамство, - Эндрю лишь приправил острый взрывоопасный коктейль безграничным обаянием и способностью менять маски.

Актер желал обнажить истинную сущность Мориарти, сняв с последнего всю шелуху, надежно его защищающую. Что кроется за тысячей лиц? В голову мужчины неоднократно закладывалось подозрение, что человека, как такового, консультанта вовсе не существует: ужимки, гримасы, варьирование тембров голоса, намеренные и машинальные жесты, - все складывалось в единое целое, но это целое нельзя было назвать личностью. Скотт не способен был объяснить, почему вышеописанный образ не подходит под определение реально существующей персоны, в интервью и вовсе охарактеризовав его как «наполненный абсолютным злом мешок». Доктор Джекилл и мистер Хайд, не иначе.

Эндрю ненавидел Мориарти. Создатель обожал создание и был готов ему подчиниться. Противоречие терзало актера, мысленно уже проигравшего эту войну. Однако случилось непредвиденное: не отрывая игривого взгляда от своего двойника, консультант, расстегнув фиксирующий ремень, освободил одну его руку. Еле шевельнув ею, Скотт усмехнулся:

- У нашей игры есть определенные правила?

- Никаких оговоренных.

- Иначе кто даст тебе гарантии, что я их не нарушу…

- А ты хотел? – Джим с огорченным выражением лица сокрушенно покачал головой. – Расстраиваешь меня, дорогуша. Придется удвоить мольбы о прощении. В распоряжении у тебя всего лишь одна рука и милый ротик, из которого постоянно вылетают гадости. Велик соблазн его чем-нибудь заткнуть. Итак, используй все по назначению и верни мою благосклонность. Я верю в тебя, сладенький мой.

Date: 2015-09-05; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию