Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марионетка Мальвина. Часть 1





Промозглый ледяной ветер раздольно гулял по позабытому месту, являясь полноправным властелином всего пространства. Он проходился легкой щекоткой по мраморным щечкам неприступных уродливых кариатид, разрисованных, впрочем, как и оставшиеся полуразрушенные стены, ошивающимися в этих местах подростковыми бандами; ворошил валяющиеся повсюду обертки от фаст-фуда, превращая шелест в своеобразную мелодию и жутко завывая под этот аккомпанемент. Хлестко бросая в лицо незваным посетителям порошу, ветер словно предупреждал их: «Остановитесь, пока не поздно». Однако Шерлоку, с невероятной скоростью примчавшемуся к старому зданию театра, все было нипочем, если намечалось интересное дело. Вот уж поистине ищейка: повинуясь своему внутреннему чутью, детектив действительно находил нечто увлекательное, впоследствии полностью занимающее его на неопределенный промежуток времени. Тем более, завязалась многообещающая игра с Мориарти, и проницательный взгляд Холмса сейчас поблескивал азартом предстоящего расследования. Следующий за ним Джон, для которого призма восприятия окружающего мира Шерлоком стала образцом, лишь снисходительно покачивал головой, словно родитель, наблюдающий за своим непоседливым чадом.

- Что мы ищем? – Полюбопытствовал доктор Ватсон, с заинтересованным видом оглядывая руины, напоминая о храме Мельпомены лишь отлетевшей лепниной по краям колонн, да мозаичным осколком, припорошенным снегом.

- Пока не знаю, но уверен, что мы обязательно что-нибудь обнаружим. О, я чувствую: для нас припасено нечто занятное…, - с блаженным видом выдохнул детектив, блуждая в лабиринтах разваливающихся по кирпичику стен.
- Что может быть занятного в похищениях и убийствах?! – У сдерживающегося до сей поры Бенедикта начали сдавать нервы. – Вы оба забыли, как Джона обвешали взрывчаткой?! Наверное, это было очень забавно, особенно для тебя, ищейка!

- Успокойтесь, прошу вас, - рука врача мягко легла на плечо дрожащего от гнева актера. – Ничего ужасного не произошло: мы в целости и сохранности.

- Благодаря Марку, который переписал сценарий! Вы могли бы пострадать, доктор Ватсон… Мне по-настоящему стало страшно, когда Мартин вышел в жилете, напичканном тротилом. Мне, а не вашему Шерлоку!

- Переписал? Но я ведь не… Постойте, вы серьезно?! Там что, находился тротил?! – В изумлении вытаращил глаза Джон, бесцеремонно уставившись на Бена.

- По крайней мере, в задумках сценаристов взрывчатка означалась именно так.

- Вашим сценаристам бы не поздоровилось, находись они поблизости.

- Бросайте ворковать, влюбленные голубки, - с нотами ревности в голосе раздраженно пробормотал детектив, остановившись. – Мы достигли места назначения.

- Когда вы, наконец, угомонитесь и прекратите выискивать приключения на свою голову?! Вас не успокоит даже смерть: вы и в гробу будете переворачиваться в поисках… очередного… дела…, - завернув за угол, ошеломленный открывшимся зрелищем, актер словно прирос к земле, продолжая по инерции гневную тираду и замедлившись к концу фразы. – Это… что?..

- Девочка с голубыми волосами…, - не отрывая несколько шокированного взгляда от объекта наблюдения, сообщил доктор Ватсон.

Обман зрения или настоящая левитация, фокус или чудо?

Парящая в воздухе девушка простирала к ним руку.

Date: 2015-09-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию