Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ленард резко повернул голову и встретился с перепуганными глазами Рики





- Нет, малыш, ты не помешал. - Он поднялся с кровати и, кинув уничижительный взгляд на Этельстена, подошел к мальчишке. - Все хорошо, заходи...

- Я спросил, какого черта ты тут делаешь? - его надо прогнать. Как бы больно не было. - Почему ты не в школе? Ты же должен веселиться и радоваться...

- Заткнись! - прорычал Ленард, приобнимая Рику за плечи и прижимая к себе.

- Пусть уходит! - капризно выкрикнул Этель и отвернулся.

- Если ты не заткнешься, я заткну тебя сам. Не обращай на него внимания, малыш. Он просто бесится. С жиру. Он ведь у нас теперь герцог, мать его.

- Я... я не понимаю... - тихо проговорил Рика дрожащим голосом. Ладони Ленарда, лежащие на его плечах, казалось, весили много тонн и давили на них, словно пресс. - Этель, что я сделал? Твой отчим и Садис просто привезли меня сюда. Я думал, это ты их попросил.

- Если бы я хотел тебя видеть, я бы забрал тебя сам. - Слова колючими комками слетали с языка, причиняя сумасшедшую боль. Но так было необходимо. Нужно сделать так, чтобы мальчишка его возненавидел. Прости Рика, прости. Но это необходимо. - Хотя, кто знает, почему именно Видегрель тебя привез? Уж его-то явно не должно было быть в школе. Или быть может, ты из его клуба явился?

- Этель, ты перегибаешь палку. - Прорычал Ленард, теперь уже злясь по настоящему. Он чувствовал, как Рика начинает дрожать, и ему не нравилось это. - Маленький, - он склонился к его уху и прошептал: - Потерпи немного, он сейчас успокоится. Не обращай внимания на этого идиота.

Не обращать? Но как же? Все эти слова ранили сильнее ножа. Этель ведь никогда не врет. Всегда говорит то, что думает. Значит, его чувства давно остыли. И он просто пользовался им зачем-то. А Ленард, зная об этом, поддерживал его. Вот как сейчас. Просит успокоиться, вместо того, чтобы остановить Этеля. Не дать ему говорить все это.

- Вы за одно, да?! - Рика резко высвободился из хватки Ленарда и теперь, стоя в стороне, переводил взгляд с одного парня на другого. - Вы это специально устроили? Что происходит вообще? Зачем вы это делаете? Зачем же ты сказал, что заберешь меня завтра, если не собирался приезжать?! - вдруг закричал Рика, уже находясь на грани истерики. - Что, все? Игрушка надоела и можно ее на помойку?! Не подходи ко мне! - крикнул он на Ленарда, сжимая ладони в кулаки.

- Рика, ты все не так понял. - Ленард сделал еще одну попытку приблизиться, но мальчишка отскочил от него как от чумного.

- Он все понял правильно! - взвился Этельстен. - Слышишь, игрушка, ты сломана и больше не интересна! - глаза наполнились слезами, но он не позволил голосу дрогнуть. - Так что проваливай на свалку!

- Этель! - Ленард со всего размаха залепил любовнику пощечину. - Ты совсем с катушек слетел?! Рика, - он повернулся, но парня в комнате уже не было.

Это было словно в кошмаре. Рика выскочил из комнаты и бросился к лестнице. Но не пошел к выходу, а стал быстро подниматься на крышу. Рыдания душили его, но он сдерживал их, беззвучно задыхаясь и молясь о том, чтобы дверь была открыта. Где-то на полпути он споткнулся, упал и, кажется, разбил колено, но не обратил на это никакого внимания. Это тело уже не имеет значения. Оно оказалось таким же ненужным и бесполезным, как и то, что внутри. Он никому не нужен. Не был и не будет. Никогда не будет. Никто не полюбит его такого. Потому что он не заслужил. Потому что он только обуза для всех. Надоедливая зверушка, которую подобрали из жалости, а после, отогрев и накормив, снова выбросили. Слезы уже ручьями катились из глаз, но Рика больше не думал их останавливать. Пусть катятся. Может это хоть немного облегчит его душу перед смертью.

Наконец он добрался до самого верха и медленно взялся за ручку двери дрожащими пальцами. Провернул ее и замер, толкая дверь от себя. В лицо ударил теплый летний ветер, несущий с собой запахи и звуки мегаполиса. Открыта. Бог сжалился над ним. Впервые в жизни он проявил свою милость.

Этельстен несся по коридору следом за Рикой. Он понимал, что натворил, и хотел исправить. Все исправить. Все, от начала и до конца. Ему хотелось вырвать собственный язык, чтобы никогда больше не произносить таких слов. Ну почему он такой дурак? Почему позволил страху завладеть собой и причинить боль Рике?

Date: 2015-09-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию