Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбежав к лестнице, Этель прислушался к удаляющимся шагам мальчишки и понял, что тот бежит на крышу





Нет! Нет! Нет! Только не это.

Парень пулей взлетел вверх, перепрыгивая через ступеньку. И догнал его.

Слава Богу, успел!

Этельстен схватил Рику за запястье и, с силой развернув, прижал к себе.

- Прости меня, маленький, прости. - Быстро заговорил он, зная, что Рика сейчас начнет вырываться. И не мудрено, он сам бы себя послал куда подальше за такие слова. - Рика, я люблю тебя. Так сильно, что готов умереть. Рика, прости. Я боюсь. Очень боюсь тебя потерять. Все что я говорил, неправда. Все-все до последнего слова - ложь. Я люблю тебя. Люблю.

Что он делает? Зачем продолжает свои игры? Рикальд не понимал. Он запутался. Потерялся в своих чувствах и ощущениях. Стоял и не мог даже пошевелиться. Из него словно вынули душу, вытерли об нее ноги и вернули обратно. Грязную, раздавленную, потрепанную, бесполезную теперь. Он беззвучно плакал, желая лишь одного, чтобы Этель отпустил его и ушел. Позволил, наконец, оборвать свою жизнь. Но парень не уйдет. Потому что не хочет чувствовать свою вину за его смерть. Поэтому он здесь. Поэтому берет все свои слова обратно. Чтобы остановить его. Чтобы не брать грех на душу.

- Рика, маленький мой, прости меня. Я полный кретин. - А вот теперь Этельстену стало страшно совсем по другой причине. Рика молчал и даже не пытался вырваться. Просто молчал, и казалось, не дышал. - Рика, - Этельстен прикоснулся губами к его виску, - все, что я говорил... Рика, что мне сделать, чтобы ты мне верил? Ну, хочешь, я спрыгну с этой чертовой крыши? Хочешь? Малыш, если так ты поверишь мне, я сделаю это. Сделаю.

Он слышал голос, но слов не разбирал. В ушах шумело так, что казалось, барабанные перепонки сейчас попросту лопнут от давления. А в глазах то темнело, то прояснялось. И голос Этеля то приближался, то отдалялся. От затылка ко лбу расползалась сильная пульсирующая боль. Он устал. Как же он устал. Смертельно. Что-то сильно кольнуло чуть выше переносицы, и Рика почувствовал у себя под носом горячую влагу. Прикоснулся пальцами к верхней губе и улыбнулся, рассматривая алую маслянистую кровь. Жаль, что от такого пустяка не умирают. Наоборот даже, кажется, хорошо, что это произошло.

Date: 2015-09-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию