Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Садис поймал Видегреля за руку и резко притянул к себе





- Как это понимать: ты Рокси привез? Тебе что, кто-то разрешал садиться за руль?

Мужчина чуть повернул голову и теперь пристально всматривался в лицо любовника. Достаточно бледное, сильно исхудавшее за последний год. Если так пойдет и дальше, Видегрель растает прямо на глазах. А Садису этого очень не хотелось. Ведь если не считать эту проклятую слабость, которая никак не отпускала любовника, их отношения складывались как нельзя лучше.

Старик больше не лез в их отношения и при встрече старался быть любезен, хотя Садис прекрасно видел каких трудов ему стоит эта самая любезность. И хотя Видегрель ничуть не изменился и своими детскими выбрыками иногда доводил его до белого каления, Садис ни на мгновение не забывал, как чуть не потерял его и терпел все его выходки с завидным спокойствием.

- А я и не садился. - Улыбнулся Видегрель, вкладывая в улыбку все свое очарование. - За рулем был Рокси. И это было забавно, наблюдать и слушать, как он ругается из-за мешающих давить на педали каблуков. Но ты не переживай, - он притянул руку Садиса к своему лицу и коснулся губами раскрытой теплой ладони, - мальчик вел машину очень аккуратно и... очень медленно. Так медленно, что пешком и то было бы быстрее.

- Надо было позвонить мне, - Садис поджал губы и усадил Видегреля рядом с собой. - Я не могу доверять твою жизнь мальчишке. Я не доверяю ее даже тебе.

Он шумно выдохнул, понимая, что вновь начинает свой террор, и замолчал. А потом, вдруг, резко поднялся и бросил отстраненно:

- Пойдем отсюда куда-нибудь. Я больше не вынесу этого шума и боюсь, покалечу кого-нибудь.

- Пойдем. - Немного грустно проговорил Видегрель и поднялся следом за любовником. Было такое ощущение, что Садиса что-то тревожит. И это что-то далеко не его поездки на автомобиле. - Что с тобой? – спросил он, когда они углубились в сад. - Ты сам не свой. Такой отстраненный, холодный...

- Ты не прав. Я вовсе не холодный... - вжав Видегреля спиной в древесный ствол, проговорил Садис ему на ухо. - Просто мне дико не нравится то, что ты, самовольничая, совершено не задумываешься о моих чувствах. Рискуешь зря... Я боюсь, что все повторится. Боюсь, что ты вдруг исчезнешь. Ты и так исчезаешь. Таешь на глазах, словно тебя что-то убивает. Скажи мне, ты нормально питаешься? Высыпаешься? Я уже не могу смотреть на тебя без боли. Может, мне взять отпуск и побыть с тобой? Скажи, что мне сделать? Я сделаю все для тебя.

- Мне ничего не нужно, Садис. - Видегрель обнял мужчину и уткнулся носом в его шею, вдыхая любимый аромат. - Ты со мной и этого вполне достаточно. Я скоро приду в норму. Просто вся эта опека, она делает меня слабым. Я начинаю лентяйничать, а мне нельзя расслабляться. Просто люби меня, как и прежде. Все образуется. Надо только немного подождать.

- Опека говоришь? А как тебя не опекать, если ты ведешь себя, словно тебе десять лет. - Садис чуть приподнял лицо Видегреля за подбородок и поцеловал его, не давая ничего возразить. Знал бы он, каково это смотреть, как умирает любимый человек. Хотя, нет. Садис не хотел, чтобы Видегрель испытал на себе подобное.

Здесь, под деревом было хорошо и спокойно. Но покой этот через несколько минут был разрушен шорохом шагов бредущего по аллее человека. Садис отстранился от Видегреля и всмотрелся в ученика, после чего тихо поинтересовался:

- Умино, что вы бродите в одиночестве, нарываясь на неприятности? Где ваши друзья?

Date: 2015-09-05; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию