Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этель же с места не сдвинулся





Нет, он ожидал, конечно же, что в столовой обедают все вместе. Но предполагал, что, хотя бы личное пространство между учениками будет выдержано. А тут, три общих стола, вместо стульев длинная деревянная скамья, все сидят друг к другу впритык так, что и шевельнуться нельзя. Шум, гам, грязь, которую могут устроить более сотни парней. Кошмар! Его передернуло от отвращения.

Он не сядет за этот стол! Пусть его изобьют, запрут где-нибудь или еще что, но он не собирается принимать пищу в свинарнике.

- Ну, ты идешь? - Спросил Ленард поворачиваясь к вставшему в дверях Этельстену. - Чего застыл?

- Не иду, - бросил Этель капризно. - Пусть мне дадут отдельный стул и стол, или я вообще в этой школе есть не буду.

Ленард медленно подошел к Этельстену и, пристально посмотрев, в его огромные голубые глаза тихо проговорил:

- Правило первое, и замечу, далеко не последнее: все едят в общей столовой. Исключения не делаются. Либо оставайся голодным. Уяснил? - Я не буду есть среди этих свиней! - достаточно громко, так что его слышало, по меньшей мере, половина учеников, проговорил Этель. - Если мне не дадут отдельное место, я предпочту умереть с голоду!

Только разве что ногой не топнул.

Ленарда поведение парня развеселило, но вида он не подал. Что это за капризный ребенок? Да, повезло же ему с соседом.

- Как хочешь. - Ленард отвернулся от Этельстена и сделал несколько шагов по направлению к столу. Но потом остановился и, обернувшись, сказал:

- Да, и по коридорам не шастай, а то точно не избежишь физических наказаний. Они здесь в почете у учителей. Так что если не будешь ужинать, проваливай обратно в комнату и не высовывай оттуда носа. Для тебя же так будет безопаснее. - От своих последних слов Ленард скривился. Он понял, что говорит сейчас в точности, как его отец.

Еще не хватало, чтобы эта капризность, под именем Этельстен, приняла его за личную няньку, коей он ни в коей мере не собирался становиться. Ленард подошел к столу и, сев на одно из самых удобных на его взгляд мест, принялся ковырять в тарелке скудный и совсем не аппетитный ужин.

Этель, скептически скривившись, развернулся и пошел назад в комнату. В нем росло негодование и назревало бешенство. Что это за проклятая школа такая?! Мама хоть поинтересовалась, какие тут порядки? И если да, тогда КАКОГО ХРЕНА ОНА ЕГО СЮДА ОТПРАВИЛА?!

Date: 2015-09-05; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию