Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В трубке послышался тихий всхлип





- Видегрель, - голос Миранды дрожал, - прошу, поговори с ним. Этель злится на меня и не хочет со мной разговаривать. А тебя он послушает. Почему-то обида на жену была столь сильной, что ему не хотелось выполнять ее просьбу ни при каких обстоятельствах, но... Этельстен то ни в чем не виноват.

- Хорошо. Я поеду в школу, поговорю с ним. - Холодно ответил Видегрель.

- Нет!

- Что значит «нет», Миранда? Ты можешь определиться чего ты хочешь? - Видегрелю начинал надоедать этот разговор. - Как, по-твоему, я поговорю с Этелем, не встречаясь с ним?

- По телефону. Поговори с ним по телефону. - Капризничала женщина. Теперь - то понятно в кого Этельстен уродился.

- Миранда, милая, у них нет телефонов. Они запрещены. Интернет запрещен. Телевизор запрещен. Встречи с кем-либо кроме родственников запрещены, даже на выходные. Не говоря о будних днях. - Да что это за школа такая?!- Миранда уже откровенно рыдала в трубку. Чувство ревности мешалось с материнским инстинктом, и женщина путалась в них, как в паутине.

- Это, моя дорогая, закрытая школа для трудных подростков. Вот скажи мне, ты хоть что-то узнавала об этой школе, прежде чем отправить туда Этеля? Или для тебя важнее было подальше и побыстрее?

- Видегрель, зачем ты так? - Проскулила Миранда. - Прошу поговори с ним. Встреться. Образумь. Я беспокоюсь. Он ведь мой сын.

- Хорошо. - Бросил Видегрель. Разговаривать с женой дальше ему не хотелось. - Я сегодня же решу эту проблему. А теперь прости, мне надо идти. У меня встреча через пятнадцать минут назначена.

- Я люблю тебя, милый. - Прошептала женщина в трубку томным голосом. - Очень.

Вот он и дождался ласковых слов, только радости от них никакой не было. Даже наоборот. Липкое, неприятное ощущение расползалось по душе, отчего Видегрель почувствовал себя грязным.

- Я тебя тоже, Миранда. - Выдавил он. - Мне надо идти.

- До встречи.

- Да, до встречи.

Положив трубку, Видегрель поднялся из-за письменного стола и направился в душ. Ему нестерпимо хотелось смыть с себя эти гадостные ощущения. Избавиться от них раз и навсегда. Но что-то внутри подсказывало, что они еще не раз посетят его, сколько бы он ни старался их избежать.

***

После принятия душа Видегрель сразу же отправился в школу к Этельстену. Откладывать эту встречу было нехорошо по отношению к парню. Поэтому, созвонившись со своими деловыми партнерами и извинившись перед ними, Видегрель перенес все запланированные встречи на следующий день и вызвал своего водителя.

Тревога за Этеля становилась все сильнее по мере того, как машина приближалась к школе. И когда они остановились перед высокими коваными воротами, Видегрель так поспешно вышел из авто, что чуть было, не забыл на сидении букет белых лилий, купленных специально для пасынка по дороге к нему.

- Здравствуйте. - Поприветствовал мужчина пожилого охранника на проходной. - Мое имя Видегрель Родже. Я опекун одного из учеников вашей школы, Этельстена Зитриса. Мне срочно нужно увидеться с ним, что для этого необходимо?

- Вы записывались на встречу? - Поинтересовался охранник осипшим, видимо от простуды, голосом и, открыв большую книгу посещений, начал водить по исписанным листам пальцем, выискивая имя Видегреля в списках.

- Нет. Не записывался. Нам звонил куратор и просил встретиться с ним. - Ответил Видегрель.

- Ясно. - Мужчина отложил книгу в сторону и потянулся к телефону.

-Проходите. - Сказал он, после того, как позвонил в школу и сообщил куратору о том, что опекун ученика Зитриса, ожидает на проходной. - Вас будут ожидать в холле.

- Спасибо, - поблагодарил Видегрель и прошел в открывшуюся после звукового сигнала дверь.

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию