Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ленард тяжело вздохнул и, повернувшись набок, лег лицом к Этельстену, подперев голову рукой





- О чем ты хочешь поговорить, принцесса?

- О чем угодно. - Этель обрадовано улыбнулся. Гнетущий страх отступал. Шорохи теперь были не слышны. - Лишь бы заглушить это чувство. Знаешь, когда кажется, что ты никому не нужен. Что все предали. Все отвернулись. Мне все время казалось, что меня любят. Что мама любит меня. А она сдала меня сюда! Это ужасное место! Тут никого не любят. Я понимаю, почему эта школа для трудных подростков. Я понимаю, почему они трудные. - Мысли путались. Он никак не мог собрать их в кучу. Но так хотелось выговориться. И в то же время он не мог еще полностью доверять Ленарду. Хотя, по сути, кому еще здесь доверять, если не ему. Их судьба свела, принудив быть соседями. Все остальные для Этеля так и останутся чужими. А Ленард, он немного ближе. Совсем чуть-чуть. Только лишь волею случая. Именно этот человек. Почему он? - А тебя за что сюда сдали? - Этель постарался придать своему голосу как можно больше беззаботности. - Ты не похож на хулигана. По крайней мере, мне так кажется. Ты не похож на тех парней, которых я успел увидеть. У них такие страшные лица. У тебя не такое... И ведь даже не потому, что ты красивый, просто не такое, как у них. Не злое. Так что ты сделал своим родителям, что они так с тобой поступили?

Вопросы сыпались градом. Парень говорил быстро и сбивчиво, словно за болтовней пытался забыть что-то для него очень неприятное, что-то, что причиняло ему боль. Ленард внимательно вглядывался в его лицо и понимал, что Этельстен ему симпатичен. Что возможно среди всей той швали, что здесь обитала, он единственный, кто хоть чего-то стоит. Этот парень разительно отличался от всех тех людей, которых Ленард когда-либо встречал в своей жизни. Он был как инопланетянин. Он выделялся из толпы, хотя и не стремился к этому. Странный парень. Странное поведение. Странные чувства. Да, Этельстен вызывал у Ленарда странные чувства. Особенно Ленарда удивило то, что когда блондин назвал его красивым, краска смущения залила его щеки.

- Я влюбился. И поэтому здесь. - Просто ответил Ленард, продолжая рассматривать парня напротив.

- Влюбился... - Прошептал Этель чуть слышно. Странное совпадение. Хотя, Ленард, в отличие от него, наверное, влюбился в девушку. А любовь ли это, то что он чувствовал к Видегрелю? Или просто попытка получить хоть кроху недостающего тепла? Вспомнив про отчима, Этель поежился и опустил голову. Он не хотел больше разговаривать. В его груди нарастала боль. А говорить с кем-то, когда любой пустяк может вывести тебя из себя, он не мог. Но ведь Ленард проснулся ради него. Как же теперь быть?

- Прости, я, наверное, надоел тебе за целый день? - Проговорил он тихо. - И завтра, наверное, будет тяжелый день. - Этель тяжело сглотнул, пытаясь сдержать подступающие слезы. Как же он тосковал за тем временем, когда они с Видегрелем были только вдвоем. Невыносимо, бесконечно тосковал.

Этельстен говорил тихо, но это не помешало Ленарду услышать напряжение в его голосе. Словно он сдерживал крик или стон... Сразу вспомнилось, как парень стонал во сне и произносил чье-то имя.

Ленард сел на кровати, выпрямив спину, и серьезно глядя на Этельстена, жестко спросил:

- Кто такой Видегрель?

- Что? - Этель резко вскинул голову. Сердце забилось с удвоенной силой. Хорошо, что в комнате темно и Ленард не видит испуга в его глазах. - Откуда ты знаешь это имя?

Ленарду в который раз за этот проклятый вечер стало неловко. Да что же это блядь такое твориться-то?

- Когда я из душа вышел, ты спал уже. - Осторожно начал говорить Ленард, стараясь уловить все изменения, которые будут происходить в поведении Этельстена. - Беспокойно спал. Метался по кровати и стонал громко. - В горле пересохло, и Ленард тяжело сглотнул. - А потом, ты произнес это имя и сказал, что он обещал... не оставлять тебя. - Небольшая пауза и вновь вопрос, только уже намного тише, чем раньше. - Кто этот человек?

- Мой отчим, - хрипло проговорил Этель, чувствуя, как по его телу прокатываются волны жара. Но был ли это стыд, или страх, или еще что похуже... Что он мог сказать еще в этом сонном бреду? - Ленард, я говорил еще что-то? - Парень облизал враз пересохшие губы и встал на кровати на колени, вперив взгляд в соседа. - Прошу тебя, если ты слышал что-то странное, просто забудь об этом. Все в прошлом. Все это уже не имеет никакого значения. А этот сон, это просто остаточное явление. Видегрель, он очень хороший человек. Думаю, таких единицы на всей земле. Он нянчился со мной, как с родным сыном, а я отплатил ему за это жестоким поступком. Все это моя вина. Она душит меня уже несколько недель. Так что если я сказал что-то, ты забудь...

На Этельстена было больно смотреть. Что его терзает? Что мучает? Ленард тряхнул головой. Блядь, да какого хуя его это интересует? Он видит этого пацана впервые в жизни. Они с ним знакомы всего несколько часов. Причем не самых приятных в жизни Ленарда. Тогда от чего хочется знать всю его подноготную? А, Ленард, почему тебя это так интересует?

- Больше ничего ты не говорил. Можешь успокоиться. - Ответил Ленард и лег на кровать, уставившись в потолок. - Прости, что вообще спросил. Не мое это дело. - Он услышал как Этельстен шумно, с облегчением выдохнул. - Спи, принцесса, завтра у нас тяжелый день.

- Спокойной ночи, - тихо проговорил Этель, зарываясь под одеяло, прячась от Ленарда, от своих чувств, которые так некстати проснулись, от всей этой проклятой ситуации.

Но спать и молчать было опять невыносимо. Дурная переменчивая натура. Парень шумно вздохнул и постарался расслабиться. Но так и не смог сомкнуть глаз до самого утра, боясь уснуть и рассказать Ленарду еще что-то, о чем ему знать нежелательно. Для его же блага. Он наверняка даже не подозревает, какая змеюка поселилась с ним по соседству.

***

- Мне звонили из школы! Что у вас там твориться?

Увидев, высветившийся на дисплее номер, Видегрель очень обрадовался. Подпорченное с самого утра работниками его клуба настроение, взлетело на несколько пунктов вверх. Он и не рассчитывал, что Миранда сможет позвонить ему так скоро, учитывая ее плотный график работы. И вот, номер ее телефона замигал на дисплее. Видегрель схватил трубку и с замиранием сердца ответил.

Date: 2015-09-05; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию