Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новая волна настигает Предел





Гернеда читала отчёт о операции «Фронт». Она была провалена. Отряд «Белых тигров» не успел отключить Тилкоровское оружие «Дельрия». Гигантское напряжение электричества прошло по проводам, скопилось на антенне и выстрелило в автоматизированный аванпост «Полоз». Электрическая молния вывела из строй весь аванпост. Вскоре аванпост снова активировался. Но в памяти были программы Тилкора. В момент незащищённости Тилкор загрузил в базу свои программы и данные. ИИ Тилкора начал управлять аванпостом, всеми его орудиями, программами, устройствами и роботами. Это оружие свело с ума ещё три аванпоста. ИИ бушевали. Всех разведчиков входивших на базу ждала учесть –включалась система «Дракон». Огнемёты включались на всей базе. Разведчики не доходили до ядра или флеш-блока.

Гернеда положила отчёт и пошла к Ратону. Он обрабатывал данные отчёта. Ратон передвигал на виртуальной консоли символы. Он пришёл к тому, что оружие выстрелило не на полную мощь. Заряд прошёл по солдатам и потерял мощность. При полной мощности заряд бы передался по базам по переходным каналам. Так оружию пришлось выстрелить три раза, а не один как было задумано. Можно было считать операцию частично выполненной. Но аванпосты все равно сдались.

-Гернеда. –сказал Ратон. –поздравь меня.

-Что случилось? –спросила Гернеда.

-Меня повысили до главного инженерезированного сотрудника Предела. –сказал Ратон. –правда кроме меня здесь таких нет. Я вырос на науке. Мои родители разрабатывали биологическое оружие. Они были сторонниками ВЭР. В 15 лет я уничтожил одно такое. Вывел из строя основные детали, снял предохранители, вынул стрежень и отдал его правительству Предела. Они с ним совладали. Недавно я имел дело с этим стержнем. Мне поручили обезвредить химическое вещество в сердце стержня. Я сделал это просто. Сначала заморозил его, затем положил в нейтральное вещество. Появилась масленая жидкость. Она излучала намного меньшее количество радиации, чем чистый химикат. Добавил бы я в него воду, оно бы загорелось и взорвалось. Я передал вещество команде зачистки. Они подожги его. Вещество загорелось зелёно-синим пламенем. Всё прошло хорошо.

-Ну что же, с повышением. –сказала Гернеда. –кстати как все идёт? Я слышала ты недавно расшифровал передачу Тилкора в Фельсинкор.

-Да. Расшифровал. –сказал Ратон. –они уже уладили с Фельсинкорским президентом. Фельсинкор высылает свои войска.

-Я пошла. –сказала Гернеда. –Тики уже меня ждёт на площадке.

Гернеда ушла от Ратона и пошла к Тики.

-Летим к аванпосту «Велион». –сказал Тики. –там идёт упорная битва.

Гернеда села в Боинг и полетела с Тики.

-Желаем наиболее приятного полёта. –сказал Тики. –наиболее.

Боинг летел. Ему навстречу летели истребители. Они пролетели. Тихо. В Боинг начали стрелять. Но их уничтожили стелсы Предела. Боинг приземлился. Гернеда вышла из него и побежала вперёд. Тихая зона осталась позади. Впереди бой. Тилкоровские солдаты бились друг против друга. На одних был нашит знак ракшинода. В защитном поле стоял Дусон Тор. Гернеда побежала к нему напролом. Её не замечали. Гернеда подошла к защитному полю сзади.

-Дусон Тор. –сказала Гернеда. –какая встреча.

-Гернеда Эддам. –сказал Дусон Тор. –понравились мои шутки про камни.

-Это было не смешно. –сказала Гернеда. –чёрный юмор. Да и проекторы у тебя плохие. Плохо отражали шар на Белом круге. И вообще использовать легенду не стильно. Я знаю всё. Хотел чтобы я потеряла время, пока ты наносишь существенный урон. Но теперь я знаю всё. Только тот мост в моём сне. Что это?

-Хочешь узнать? –сказал Дусон Тор. –я дам тебе ответы. Не дам один ответ. Его ты получишь от Уэйна. И так. Тот сон это моя проделка. В твоей квартире были установлены внушители. Их установили подростки, я нанял за пару долларов. Ракша меня предала, это правда. Она отрёкшийся ракшинод. Наша цель уничтожить вас. Я перешёл в это тело, чтобы было интереснее. Мои собратья устраивают основную часть геноцида. Тилкор начал войну с вами в час вашей слабости. Но он ошибся. Тилкор ослабел сильнее вас. Конечно ты хочешь узнать кто такой Летей на самом деле. Он специально встретил тебя в том магазине. Он как и я разыгрывает игру. Она становится всё интереснее. Хотя. Хватит ответов. Это игра мне наскучила. Пора ставить мат. Чёрный король сбивает белого.

Дусон Тор вынул пистолет и молниеносно выстрелил в Гернеду. Он попал ей прямо в кость ребра. Гернеда упала.

-Так всё должно было кончится. –сказал Дусон Тор. –смерь главного героя. Как приятно. Герда бы тобой гордилась. Только на не может. Теперь ты не можешь увидеть ваше поражение. Мы выше вас. Ваша логика ограничивается только шахами, а мат можем поставить только мы…

Дальше Гернеда ничего не слышала. Её сердце остановилось. Глаза Гернеды закрылись. Последний вдох.

Дусон Тор ушёл с места битвы. Шум. Свет. Ратон. Гернеда встала с койки.

-Ратон! –воскликнула Гернеда. –что случилось.

-Ты пережила клиническую смерть в час. –сказал Ратон. –с тобой всё в норме. Я вставил новые импланты, провёл электромагнитную очистку крови и восстановительную процедуру клеток.

-Я чувствую себя хорошо. –сказала Гернеда. –я могу работать?

-Можешь. –сказал Ратон. –только не совершай таких действий вроде: нейтронной процедуры восстановления.

-Хорошо. –сказала Гернеда и пошла к главнокомандующему.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию