Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запеканка с фруктами





 

Требуется: 200 г длинных макарон, 2 яйца, 0,5 ст. молока, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. сахара, свежие фрукты.

Способ приготовления. Отварите длинные макароны по всем правилам и откиньте на дуршлаг.

Используйте для запеканки только сладкие фрукты: 3 спелых яблока, 3–4 груши и другие сладкие фрукты. Нарежьте их на дольки.

Смажьте прогретую сковороду сливочным маслом и уложите слой макарон, затем фрукты. Посыпьте их сахаром. Сверху положите еще один слой макарон, а на них кусочки сливочного масла.

Взбейте яйца с сахаром и небольшим количеством молока, залейте этой смесью макароны в сковороде, чтобы жидкость покрыла содержимое.

Поставьте сковороду в прогретую духовку и выпекайте запеканку около 30 минут.

Подайте к запеканке молоко.

 

Запеканка «Три поросенка»

 

Требуется: 500 г косых макарон средней величины, 300 г нежирной свинины, 2 средних луковицы, 2 ст. молока, 4 яйца, 50 г животного жира, 0,5 ст. молотых сухарей, соль по вкусу, зелень петрушки, кетчуп, 4–5 крупных свежих помидоров.

Способ приготовления. Возьмите глубокую сковороду и обжарьте в жире мелко порезанный лук. Пропустите через мясорубку свинину и обжарьте ее вместе с луком, не забудьте посолить.

Отварите макароны до полуготовности. Взбейте яйца, влейте в них молоко и перемешайте с макаронами. Нарежьте помидоры кольцами. Возьмите глубокую форму, смажьте ее маслом и выкладывайте в нее поочередно: слой макарон, затем часть мясной массы, слой из помидоров, вторую часть мясной массы и сверху оставшиеся макароны. Посыпьте все это сверху сухарями и поставьте в духовку, накрыв при этом крышкой. Через 20–25 минут снимите крышку и оставьте еще на 10–15 минут в духовке.

Подавая на порционных тарелочках, посыпьте зеленью, отдельно подайте кетчуп и майонез.

 

Запеканка из макарон «Чудо»

 

Требуется: 200 г макарон в виде ракушек, 100 г вареного мясного ассорти из ветчины, курицы и языка, 3–4 шампиньона, 2 яйца, 100 г сыра, 2 ст. л. томатного соуса, 2 л. густой сметаны или молочного соуса, 2 ст. л. сливочного масла, зелень лука и петрушки, соль по вкусу.

Способ приготовления. Отварите макароны по всем правилам, в подсоленной воде с добавлением 1 ч. л. растительного масла.

Откиньте на дуршлаг.

Возьмите мясо и мелко нарежьте его соломкой и слегка обжарьте на сливочном масле до образования хрустящей золотистой корочки.

Грибы тщательно почистите и промойте под проточной водой.

Затем слегка отварите их в подсоленной воде. Остудите, мелко нашинкуйте и также обжарьте на сливочном масле.

Возьмите глубокую сковороду и смажьте ее растопленным сливочным маслом. На дно сковороды положите слой макарон, залейте его томатным соусом. Затем – жареные грибы, а на них – мясное ассорти.

Взбейте яйца со сметаной, посолите. А теперь этой смесью залейте Ваше блюдо.

Натрите сыр на крупной терке и посыпьте им сверху яичную смесь. Теперь можете ставить сковороду в прогретую духовку.

Через 10–15 минут запеканка будет готова. Подавайте ее к столу именно в той сковороде, в которой запекали, сверху посыпьте мелко нарезанной зеленью.

 

Date: 2015-09-05; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию