Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спагетти и паста





 

Раздел I

Висит на ложке, свесив ножки…

 

Спагетти – итальянское национальное блюдо из белой пшеничной муки высшего сорта. На вид они представляют собой обыкновенную длинную вермишель длиной до 50 см.

У итальянцев есть целая классификация макаронных изделий.

Они имеют общее название ПАСТА и являются основой их национальной кухни. В этой длинной классификации спагетти входят в группу блюд из макаронных изделий, которые чем-либо заправляются и имеют общее название ПАСТА АШУТТА, которая включает в себя как минимум двадцать разновидностей макаронных изделий различной конфигурации и у каждой из них свое название. Все они изготовляются промышленностью и продаются расфасованными.

В России итальянские макароны быстро завоевали популярность среди хозяек, поскольку они легки в приготовлении, отменного качества, а затейливые фигурки просто создают хорошее настроение. Даже самый капризный ребенок захочет попробовать на вкус этакие бабочки или звездочки из теста.

Во всем мире и особенно в Италии макаронные изделия готовятся и как самостоятельные блюда со всевозможными соусами и входят в состав более сложных блюд.

Самые мелкие лапшовые изделия, которые употребляются для приготовления супов, итальянцы называют ПАСТА ИН БРОДА. Но не вдаваясь в длинные классификации все макаронные изделия итальянского производства или созданные по итальянской технологии за рубежом мы называем просто спагетти.

Способ приготовления макаронных изделий, как правило, можно прочесть с обратной стороны упаковки, где Вы узнаете и о составе продукта. Но, чтобы избавить Вас от мелких неприятностей в этом несложном деле, дадим Вам несколько полезных советов.

1) Если Вы готовите спагетти как второе блюдо, то не скупитесь, наливая воду в кастрюлю. На 100 г продукта берите примерно 1 литр воды.

2) Очень важно не пересолить или не досолить спагетти, т. к.

Вы не получите желаемого вкуса. На 1 л воды кладите 1 ч. л. соли без горки.

3) На упаковке Вы легко сможете прочитать сколько минут варятся макаронные изделия. На всякий случай еще один совет: не переваривайте их, они не только потеряют свою форму и превратятся в кашу, но и потеряют вкус. Бросайте макароны в подсоленную кипящую воду и варите до тех пор, пока они не станут гибкими, но не мягкими. Если, кусая, Вы перегрызаете макаронинку, то пора выключать.

4) Не стоит промывать макароны холодной водой. Просто перед тем, как опустить спагетти в кипяток, влейте в кастрюлю 1 ст. л. оливкового или другого растительного масла.

5) Если Вы собираетесь приготовить спагетти с соусом, то после того, как выложите спагетти на подогретое блюдо, полейте чуть-чуть тем бульоном, в котором они варились. Это нужно для того, чтобы крахмал, который содержат спагетти легко соединился с соусом.

Сегодня в продаже несколько сортов макаронных изделий, выпущенных в Италии или по итальянской технологии. На упаковках, в которых продаются макароны, Вы прочитаете несколько названий: ПАСТА ДИ СЕМОЛА, ПАСТА ДИ КАЗА, РИГАТТИ МАКАРНА. Под этими названиями Вы обнаружите самые разнообразные по конфигурации макаронные изделия. Перед тем, как предложить Вам несколько рецептов по приготовлению макаронных изделий ПАСТА, для того чтобы Вам было легче сориентироваться в выборе макарон, предлагаем Вам описание макаронных изделий, которые Вы сможете купить в магазине.

1) СПАГЕТТИ – длинная вермишель. Вы можете встретить спагетти тонкие, диаметром 2–3 мм, и потолще, диаметром 4–5 мм.

2) ЛАПША – тонкие слегка перекрученные широкие пластины.

Итальянцы называют ее ТАГЛЬЯТЕЛЛЕ.

3) СПИРАЛИ или ФУЗИЛИ – макароны, скрученные как пружины.

Они могут отличаться по величине: большие, маленькие, средние; и по цвету: могут быть окрашены шпинатом в зеленый цвет или морковкой в оранжевый.

4) РОЖКИ или, как их называют итальянцы, ТУБЕТТИ ПУНШ.

Небольшие согнутые трубочки с отверстием внутри.

5) РАКУШКИ или КОНКИГЛЬЕ РИГАТЕ. Такие макароны существуют четырех видов, от самых больших до самых маленьких.

6) ТРУБКИ или КАННЕЛЛОНИ – трубчатые чуть согнутые макароны, длиной около 5–7 см, предназначенные для фаршировки их мясом. Есть средней величины и большие. Это самые крупные полые макаронные изделия.

7) КОРОТКИЕ ТРУБКИ. Похожи на каннеллони, но гораздо короче 1,5–2 см и помельче по размеру. Очень сильно согнуты.

8) УЗКИЕ ТРУБКИ или РИГАТОНИ. Макароны средней длины, с ребристой внешней поверхностью.

9) УШКИ – макароны, по виду напоминающие маленькие вареники.

10) ВЕРМИШЕЛЬ или КАПЕЛЛИНИ ДАНДЖЕЛО – тонкая вермишель, длиной 3–4 см.

11) ТОНКАЯ ВЕРМИШЕЛЬ или ФЕДЕЛИ – очень тоненькая, длиной 2–3 см.

12) МАКАРОНЫ или МАККЕРОНИ – это то, что мы и называем собственно макаронами, полые трубочки длиной от 5 до 15 см.

13) КОСЫЕ МАКАРОНЫ, наподобие МАККЕРОНИ, только различаются по величине и по длине от 2,5 до 6 см, с косыми срезами и с ребристой внешней поверхностью.

14) ВЕРТУШКИ или ФЕСТИ – некрупные, немного перекрученные полые макароны, изогнутые наподобие гирлянды.

15) БАНТИКИ или ФЬОКЕТТИ – фигурные макароны, напоминающие по форме бантик. Есть покрупнее и помельче.

16) ЖЕМЧУЖНИЦЫ и БУСИНЫ или ЛУНАКЕ МЕДЬЕ – макароны в форме раковин жемчужницы. Существуют также покрупнее и помельче.

17) КОЛЕСИКИ – макароны средней величины, очень широкие и короткие с перегородками внутри отверстия, благодаря чему и похожи на колесики.

18) МЕЛКАЯ ВЕРМИШЕЛЬ или ДИТАЛИНИ – очень мелкая, длиной около 1 см. В основном используется для заправки супов.

19) ПАСТИНИ – самые маленькие фигурные макарончики разнообразных форм. Это могут быть буковки, цветочки, звездочки, рис. Они тоже, как правило, служат для заправки супов, но могут участвовать и в приготовлении сложных блюд.

Таким образом, пройдясь по магазинам в поисках нужного Вам сорта макарон, а уж в этом-то Вы теперь точно разбираетесь, отправляйтесь на кухню творить самые что ни на есть настоящие чудеса.

Когда между собою говорят русские, они вешают друг другу лапшу на уши, а что в таком случае вешают итальянцы?

Спагетти?

 

Раздел II

На безрыбье… и макароны – мясо

 

 

«Баланез»

 

Требуется: 200 г длинных и тонких спагетти, 2–3 ст. л. консервированной кукурузы, 1 молодая морковка, 1 маленькая луковица, 100 г филе отварной курицы, 70 г сливочного масла, зелень петрушки, укропа и соль по вкусу.

Способ приготовления. Спагетти отварите в двух литрах подсоленной воды до полной готовности с добавлением 1 ч. л. растительного масла и откиньте на дуршлаг.

Тем временем мелко нарежьте лук и нашинкуйте на крупной терке морковку. Растопите сливочное масло на сковороде и поджарьте лук вместе с морковкой, чтобы получилась мягкая однородная масса, добавьте в эту заправку горошек и кукурузу. Все хорошенько перемешайте и подержите на огне 2–3 минуты.

Выложите спагетти в отдельную кастрюлю и вылейте туда заправку. Все перемешайте, если требуется – посолите.

Потушите все вместе 2–3 минуты под крышкой.

Подавайте к столу на порционных тарелочках или на большом прогретом блюде. К этому блюду мы советуем подать салат из свежих овощей с зеленью, заправленный майонезом.

 

Date: 2015-09-05; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию