Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лазанье в сырном соусе





 

Требуется: 400 г тонких широких макарон, окрашенных шпинатом в зеленый цвет, 1 ч. л. растительного масла, 100 г плавленого сыра, 1 маленькая луковица, 1 ст. л. сливочного масла, 400 г сметаны, молотый перец, зелень петрушки, 4 ст. л. подсолнечных семечек, соль по вкусу.

Способ приготовления. Отварите макароны в подсоленной воде с 1 ч. л. масла и откиньте на дуршлаг.

Приготовьте соус. Очистите лук, мелко нарежьте и поджарьте на сливочном масле до золотистого цвета. Добавьте сметану и прокипятите. Варите соус на среднем огне и, непрерывно помешивая, добавьте кусочки сыра, поперчите и, если нужно, посолите.

Обжарьте на сковороде без масла ядра подсолнечника до золотистого цвета.

Подавайте к столу в порционных тарелках, при этом вермишель полейте соусом, посыпьте сверху мелко нарубленной зеленью и украсьте семечками.

 

Лазанье с соусом «Морячка»

 

Требуется: 300 г макарон ЛАЗАНЬЕ, 1 ч. л. растительного масла. Для соуса: 3 ст. молока, 200 г чесночного тертого сыра, 2–3 ст. л. сливочного масла, половина ч. л. горчичного порошка, 0,5 ст. муки, соль и перец по вкусу.

Способ приготовления. Отварите ЛАЗАНЬЕ до полуготовности в подсоленной воде, добавив 1 ч. л. растительного масла и откиньте на дуршлаг.

Все составные части сливочного соуса перемешайте и соедините с макаронами в отдельной кастрюле. Поставьте спагетти на огонь, доведите до кипения и кипятите 2–3 минуты.

Подавайте к столу на порционных тарелках, посыпав зеленью. К этому блюду рекомендуем также подавать салат из свежих овощей.

 

Рецепт итальянской приправы к любым макаронам «Песто»

 

Требуется: 2 пучка базилика, 2–3 зубчика чеснока, 50 г сухого соленого сыра, 4 ст. л. оливкового масла, молотый перец, сок от половины лимона, семена пинии.

Способ приготовления. Порубите базилик очень мелко. Чеснок выдавите и добавьте к базилику. Туда же положите мелко истолченные в ступке семена пинии.

В большой миске перемешайте все это, добавьте сыр и оливковое масло. Еще раз перемешайте с помощью миксера.

Смесь приправьте немного перцем, солью по вкусу и соком от половины лимона.

Эту приправу можете подавать к любым блюдам из макарон.

Хранить ее очень удобно под крышкой в стеклянной банке в холодильнике.

 

Date: 2015-09-05; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию